Аня Филимонова

Когда вы наконец признаете что иконы и мощи те же идолы?

Алёна Евтеева

Ответ очевиден - никогда!

Kirk Masaloff

я это давно понял

Сергей Артюшенко

Поклонение мощам-это язычество, какими бы их "святыми" не объявляли. И к Богу это не имеет отношения.

Анна Платонова

Уже лет так двадцать как признала

Константин

А что тут признавать? Идолы и есть. По определению, что такое идолы? Так же как все церкви-секты. Так-же по определению все верующие-фанатики. Без этого вера-не вера, а неверие, сомнение, скептицизм и далее критика Бога! Что для веры конечно же недопустимо!

Наталья Степина

они любят останки

Сергей Троскин

Они поймут, когда будут готовы понять...

Александр П.

Мощи, иконы, молитвы... это только лишь ключи в душам умерших и самому Создателю!! ! Согласитесь, что в закрытую дверь проще войти имея ключи!)) ) Вы же, как малые дети, не зная предназначения всего этого смеетесь над полезным и очевидным!))

Диловар Шарипов

А как же мироточение икон и энергия целительства от мощей?

Евгений

давно признала. поэтому против атрибутики.

Екатерина Смирнова

Это не так. Идол есть изображение существ никогда не существовавших и мифических. Изображения Иисуса Христа, Девы Марии, Сятых Отцов не могут считаться идолами так как все они реальные исторические Личности.

Виктория

Идол это материализация кощунственной идеи о возможности управлять Богом. Идол может быть вполне нематериальным, например Имя Божие.

Ка
Кариа

А что плохого в идолах, на них сбрасывается негативная энергия.

Миргул Торобаева

Слава Аллаху, мы - мусульмане это всегда очень хорошо понимали. Ислам - чистое единобожие.