Ал
Александр

Зачем поклонятся мощам и иконам ?

мощи.

Иришка Анадо

Многие так выражают свое почтение. Хотя лично я в этом смысла не вижу

Tatiana Subbotina

Я считаю, что это эффект плацеба! Людям нужна вера во что то!
Многие свято веря в помощь мощей от болезней, сами того не ведая излечиваются! Но происходит это именно от позитива который даёт вера, а не от мощей как таковых!

Тимофей Мешков

Религия мертвецов

Алена Степина

Чтобы не поклонятся идиотам!

Ва
Вася

дЕЛАТЬ НЕЧЕГО. .
есть мнение что Ииссус опять придет, его опять завалят, а потом он трупы ноднимет и даст всем по шапке

Ника Курганова

Поклоняются не иконам, а тем кто на них изображен. Через них просят Всевышнего о милосердии. А мощи святых людей и намоленые иконы могут быть чудотворны. Только никто им не поклоняется, выражают свое почтение .

Же
Женечка

Мне нравится. Например, Сергий Радонежский своим примером на молодёжь действовал так, что люди милостни давали, защищали от татарского ига Родину, не злые были и добрые, вот ему и надо поклоняться.

А сейчас кому? Злоба царит и любовь лишь к доллару. Нам надо чаще русским святыням поклоняться и нашим святым, а иначе от России одно болото останется!!

Лена

Иконы заряжены молитвами миллиардов людей, а молитва - это энергия. Люди, молясь, заряжают её своей энергией, чтобы потом эту же энергию взять себе, но только во много раз больше. Чё не понятно? Элементарная физика.

Источник: надо было хоть иногда в школу заходить

Ирина Панина

«Выбирая Богов – мы выбираем судьбу» (Вергилий) А если не только богов, но и мощи?

Антон Юмаев

Вот именно. поклоняйся Господу. что если ни того ни другого не будет. кому ты будешь взывать всевышний укажет тебе прямой путь. по воле его ты болеешь и по воле его исцелеешь.

Rina Pet

ПОклоняются не иконе, , а образу - на эту тему много написано