Общество
Икона ...Сталина!!! Как Вы к этому относитесь?
В церкви Святой равноапостольной княгини Ольги в Стрельне игумен Евстафий, выставивший икону Сталина, подал в отставку. Игумен сообщил, что поминает Сталина на всех праздниках, на которых это уместно. На иконе Сталин изображен вместе со святой Матроной Московской, с которой, считается, Сталин встречался осенью 1941 года.«Чувство, что Сталин — отец народов, что он отчасти и мой высокий отец, не покидало меня всю жизнь, — цитирует РИА Новости отца Евстафия со ссылкой на “Коммерсант”. — Любые нападки на Сталина и смешны, и отвратительны. Я не хочу слушать этих пуделей демократии, которые лают на мертвого льва, я слушаю мое сердце».Никто из представителей санкт-петербургской епархии не может сказать, откуда появилась эта икона. После того, как игумен подал в отставку, он отнес икону домой. Теперь Евстафию предстоит ответить перед правящим архиереем — митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром.
мудак игумен Евстафий. . и херню говорит наверное оттого, что не жрал баланду из гнилых очисток картофеля и лес не валил... лет 10 ...без права переписки. . а матушка с евойными детьми не знала что такое ссылка в Карагандинскую область.... в голую казахскую степь...
Мерзость!
Поклонение иконам - это нарушение даной Богом второй заповеди, что бы на ней ни было изображено. То, что в этом есть даже некий налёт абсурдности, по-моему, символично.
Отношусь также, как и к иконе Николая Второго, т. е. отрицательно
Лариса Мунтяну
Ну Николай II то хоть друзей не предавал и на плаху не отправлял....
Маразм крепчал...
Главное, как ПАФОСНО он "оправдывается"... Не удивлюсь, что найдутся защитники... голодовки устроят. МРАК!
Ну, так для таких попов "богом" был всегда САТАНА.
Написано в писании, что МНОГИЕ церкви станут поклонятся ЗВЕРЮ.
А вы до сих пор думаете, что глиняный дом с золотой крышей - это дом БОГА? Ну тогда вы заблуждаетесь. Бесов там больше чем на улице.
икона это просто образ.... нарисуйте вы там хоть черный квадрат.... сумма смысла не меняется
Vladimir Skvortsov
Икона-то, ДА! А то, что упомянает Сталина на всех церковных праздниках? Верующие - люди доверчивые...
В основном люди ходят молиться в церковь уже приклонного возраста, которые верили Сталину, верили в победу и молились тогда на Сталина. Думаю, что от этой иконы ничего не станет, только еще сильней укрепит веру этих людей. Церковь в не политики и посещают ее не политические, люди одного мира.
В России половина причисленных к лику святых убийцы.
Тот же Боголюбский, который в союзе с половцами
сжёг Киев, убив при этом всех жителей города не пожалев даже детей.
(После этого разгрома и пошёл развал Руси .)
Вокруг происходят дела гораздо хуже для миллионов человек, далась вам эта икона..
Vladimir Skvortsov
Так с этого "рабство" и начинается...с оправдания тирана...
Этот Игумен - умственно больной человек, недалекоглядный и образопоклоняющийся. Стоит посочувствовать. А осуждать можно только сталинскую систему, которая исковеркала подсознание не одного поколения.
Поклонение иконам это ГРЕХ.
Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исх. 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
Исх. 20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Втор. 4:15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
Втор. 4:16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
Чувство, что Путин — отец народов, что он отчасти и мой высокий отец, не покидало меня всю жизнь, Любые нападки на Путина и смешны, и отвратительны. Я не хочу слушать этих пуделей демократии, которые лают на льва, я слушаю мое сердце» .
Иконе Путина -БЫТЬ!
Ужасно! при его правление столько людей погибло!