Общество

Икона ...Сталина!!! Как Вы к этому относитесь?

В церкви Святой равноапостольной княгини Ольги в Стрельне игумен Евстафий, выставивший икону Сталина, подал в отставку. Игумен сообщил, что поминает Сталина на всех праздниках, на которых это уместно. На иконе Сталин изображен вместе со святой Матроной Московской, с которой, считается, Сталин встречался осенью 1941 года.«Чувство, что Сталин — отец народов, что он отчасти и мой высокий отец, не покидало меня всю жизнь, — цитирует РИА Новости отца Евстафия со ссылкой на “Коммерсант”. — Любые нападки на Сталина и смешны, и отвратительны. Я не хочу слушать этих пуделей демократии, которые лают на мертвого льва, я слушаю мое сердце».Никто из представителей санкт-петербургской епархии не может сказать, откуда появилась эта икона. После того, как игумен подал в отставку, он отнес икону домой. Теперь Евстафию предстоит ответить перед правящим архиереем — митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром.
Timur Zhunussov
мудак игумен Евстафий. . и херню говорит наверное оттого, что не жрал баланду из гнилых очисток картофеля и лес не валил... лет 10 ...без права переписки. . а матушка с евойными детьми не знала что такое ссылка в Карагандинскую область.... в голую казахскую степь...
НЕ
Нургуль Ермеков@
Лучший ответ
Мерзость!
Денис Усанов
Поклонение иконам - это нарушение даной Богом второй заповеди, что бы на ней ни было изображено. То, что в этом есть даже некий налёт абсурдности, по-моему, символично.
Елена Зайцева
Отношусь также, как и к иконе Николая Второго, т. е. отрицательно
Лариса Мунтяну Ну Николай II то хоть друзей не предавал и на плаху не отправлял....
Маразм крепчал...
Главное, как ПАФОСНО он "оправдывается"... Не удивлюсь, что найдутся защитники... голодовки устроят. МРАК!
Vladimir Skvortsov
Ну, так для таких попов "богом" был всегда САТАНА.
Написано в писании, что МНОГИЕ церкви станут поклонятся ЗВЕРЮ.
А вы до сих пор думаете, что глиняный дом с золотой крышей - это дом БОГА? Ну тогда вы заблуждаетесь. Бесов там больше чем на улице.
икона это просто образ.... нарисуйте вы там хоть черный квадрат.... сумма смысла не меняется
Василий Кныш
Vladimir Skvortsov Икона-то, ДА! А то, что упомянает Сталина на всех церковных праздниках? Верующие - люди доверчивые...
В основном люди ходят молиться в церковь уже приклонного возраста, которые верили Сталину, верили в победу и молились тогда на Сталина. Думаю, что от этой иконы ничего не станет, только еще сильней укрепит веру этих людей. Церковь в не политики и посещают ее не политические, люди одного мира.
В России половина причисленных к лику святых убийцы.
Тот же Боголюбский, который в союзе с половцами
сжёг Киев, убив при этом всех жителей города не пожалев даже детей.
(После этого разгрома и пошёл развал Руси .)
Вокруг происходят дела гораздо хуже для миллионов человек, далась вам эта икона..
Vladimir Skvortsov Так с этого "рабство" и начинается...с оправдания тирана...
Этот Игумен - умственно больной человек, недалекоглядный и образопоклоняющийся. Стоит посочувствовать. А осуждать можно только сталинскую систему, которая исковеркала подсознание не одного поколения.
Guzalya Shunkova
Поклонение иконам это ГРЕХ.
Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исх. 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
Исх. 20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Втор. 4:15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
Втор. 4:16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
Чувство, что Путин — отец народов, что он отчасти и мой высокий отец, не покидало меня всю жизнь, Любые нападки на Путина и смешны, и отвратительны. Я не хочу слушать этих пуделей демократии, которые лают на льва, я слушаю мое сердце» .

Иконе Путина -БЫТЬ!
Ужасно! при его правление столько людей погибло!