Ел
Елена

Если здесь есть православный священнослужитель, скажите, меня крестили в 3 года, но это не осознанный возраст, можно ли

мне сейчас креститься ?

Юлия Андреевна

Едино крещение Десятый член Символа веры гласит: «Исповедую едино крещение во оставление грехов» . Этот догмат отражает слова Писания: «один Господь, одна вера, одно крещение» (Еф. 4:5).

Юлия Кашина

без священника козе понятно не надо (староверы православные признают только осознанное крещение-они тебя покрестят-им другое православное крещение-не есть правильное)

Анастасия Короткова

Крещение символизирует посвящение Богу.
Библия не призывает к крещению младенцев, это выдуманный позже обряд, как и многое другое в церкви.
Сын Бога - Иисус Христос крестился в возрасте 30 лет. Он подал для нас прекрасный пример в поклонении Богу.

Максим Нееми

Таинство Крещения совершается только один раз.

Татьяна Попова

Крещение может быть только одно

"4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5 один Господь, одна вера, одно крещение", (Еф4)

Крещение заменило установленное во времена Ветхого Завета обрезание младенца на 8 день жизни, что означало посвящение его Богу.

"9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. 11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; " (Кол2)

Эльмира Галяутдинова

Зачем, Вы же крещенный.