Олеся Пируева

Как вы думаете, есть ли связь между декадантством и экзистенционализмом?

Шахин Мамедов

Иррациональность Ницше открыло дорогу декадансу и добавила свои пять копеек в развитие экзестенциальной философии. Декадентство же, как отражение кризиса жизненных ценностей, по сути, ставило экзистенциальные вопросы.

Снежана Сыропущенская

В части высказывания Кьеркегора: "Страх — это головокружение свободы" - возможно.