Николай Гусев

Почему я все время виновата????

а.... мой характер очень сложный, я по гороскопу лев и привыкла управлять, не люблю когда приказывают, меняют меня или что то еще в этом роде.... но чуть меньше года назад я встретила парня и очень полюбила его... у него характер еще сложнее чем у меня... его вообще не объяснить.... почти с самых первых дней он стал меня менять, сначала сигареты, потом манеры разговаривать, потом слова, одежда и т. д... сейчас уже дошло до того что я не должна обращать внимание на знакомых, друзей, даже если это были хорошие друзья,.. и вообще на чужих людей. из свой жизни доя своего парня я вычеркнула брата, и очень мало общаюсь с мамой. в ссорах которые у нас происходят виновата ВСЕГДА Я ...просто потому что не подумала что тот или иной поступок может его обидеть... я ему говорила: А ПОЧЕМУ К НЕКОТОРЫМ МЕЛОЧАМ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОТНОСИТЬСЯ СПОКОЙНО? (например к тому что я сказала привет своему старому знакомому) на что я слышу: А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ СПОКОЙНО, МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ И Я ХОЧУ ЧТО БЫ ТЫ ПЕРЕСТАЛА ТАК ДЕЛАТЬ.... часто слышу в свой адрес слова типа.... ты не стараешься, ты меня не понимаешь, ты не думаешь, ты делаешь все по позднякам, ты не извиняешься ты то ты се.... я не отрицаю что я не извинялась сразу, но сейчас я стараюсь это изменять в себе, мне сложновато ,..но я делаю это и подхожу и извиняюсь, на что слышу: КСЮШ А ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ССРАЗУ ПОДУМАТЬ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО ТО СДЕЛАТЬ, ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ СЕЙЧАС ВЕСЕЛИТЬСЯ МЫ ССОРИМСЯ, И ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ ПОДУМАЛА СРАЗУ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО ТО СДЕЛАТЬ... .
моя самооценка опустилась очень сильно,... я уже сама начинаю думать что правда виновата во всех грехах... уйти не могу, что то держит все время, и ведь понимаю что дальше будет все только хуже,... ног все равно почему то терплю,... хуже того я даже не отпускаю его, когда он хочет уйти... сейчас я сижу после очередной ссоры и незнаю что делать.. а смысл ссоры в том что я обратила внимание на то что какие то парни на машине предложили меня подвезти, на что я вежливо отказалась, но именно эта вежливость и внимание и привело к соре... прошло уже, часа три, извилась я раз пять,... разбила телефон, сижу плачу... плакала еще когда с ним по телефону разговаривала, но мои слезы послеедние месяца два больше не замечаются... меня никто не жалел пол года, я ни с кем не разговариваю и мне просто не скем общаться.... больше.... я больше незнаю что делать, у меня нету сил, нету терпения,... и завтра когда он приедет с работы, все будет продолжаться, и я опять услышу что я виновата, и что не могу решать все спокойно... а лое как всегда сделает все что бы выйти сухим из воды.... пожауйста подскажите что делать... я понимаю что его надо бросать и тюд. . но может быть есть другой выход...

николь.... я впринципе с тобой согласна... но понимаешь в чем дело,... если не рассказывать то я становлюсь слишком скрытная, и это потом летит в меня упреком.... я просто не могу от него уйти... не могу никак.... из всех пеарней что я видела или скем встречалась... он идеальный,.. но только когда все хорошо... он старается, заботится, вроде бы делает все для меня, но только материальные вещи, но никогда мне в споре он не уступит,... и понимаешь... когда все хорошо и мне вроде хорошо, и по его словам я стараюсь, и хочется жить дальше, стараться дальше.... но стоит где то оступиться и это не прощается...

а еще после всего этого я больше не хочу быть с парнями, как будто одной мне будет легче...

Алексей Суровец

Да ты писатель, нихрена бУкВ скока....))))))

Igor Igorov

Многабукаф.
Но по началу, кажется всё понятно.

Я никогда не уступаю. Но не парюсь.

Михаил Утешов

поменьше рассказывайте ему обо всем что с вами происходит, а если совсем невыносимо, то лучше уходите

Кирилл Зимин

Да найди ты себе нового парня.

Света Гриценко

Ксюфка, бросай его, ведь ты же свободный человек. не неси такую ношу, ты еще молодая. быстро сгорбатишься

Ggggggg

на вашем месте я бы поставила своего парня в известность о том что вы с ним расстаетесь. а перед тем вы типа желаете все обсудить дабы хоть что то светлое сохранить. может подействует. и есть еще один вариант.

Аида Мамасадыкова

Хмм, постоянно ты то ты се - упреки. Тут конечно нужно ставить вопрос ребром "Тебя что-то не устраивает найди ту которая тебя устроит во всем".Ну хорошо допустим Вы не хотите его бросать - играйте по его правилам - ставьте ему ультиматумы тоже, всякие разные начиная от того что он не делает каждый день комплименты и заканчивая тем что вы любите завтрак в постель ежедневно. Только проделать это нужно как-то так ненавязчиво, здесь может это сыграть даже Вам на руку. Просто нужно подумать как и что сделать. Хотя это конечно не выход из положения, доводит до слез, трепит нервы, к тому же ревность прослеживается с последствиями ссоры. Ну попробуйте вдруг повезет и он вконечном итоге "здастся".Удачи!

Галина

Меняться ради кого-глупо! Нужно было давить его своим характером!

Александр Семенчуков

У вас сознание жертвы. Сейчас ваш парень с вами тиран, не он, так кто-то другой или другие обязательно будут вас тиранить. Чтобы быть счастливой, нужно изменить мировоззрение и из жертвы превратить себя в Хозяйку своей жизни.
В своё время мне помогла в этом книга Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою".

Любовь Боброва

обычно делают во всём виноватой когда сами накосячут, так что ты тут не при чём.

Alex Korn

Сразу видно, это не ваш человек, даже притворившись, рано или поздно,
вы устанете от этого и захотите просто быть собою.

Юлия Кузнецова

Все будет норм