Евгений Антонов

Средневековье. История. Весь параграф обрыла не нашла!!! Кто такие "Жаки"???

Мадина

Жаками называли тех кто участвовал в Жакерии (фр. Jacquerie, от распространённого во Франции имени Жак) , остальное прочитай по ссылке в Википедии - Жакерия.

Андрей Пронин

"Ваньки", "Гансы", "Михели"... А тут на французский манер -" Жак-простак"

Мальвина

Французское простонародье

Дмитрий Кузькин

Столетней войны между французскими и английскими
феодалами. Восстание крестьян было названо
Жакерией (жаками в те времена французские феодалы
презрительно называли крестьян). Восставшие, по
свидетельствам современников, лелеяли одну мечту: истребить
знатных людей всех до последнего.