Мария Фёдорова

Решить простою систему уровнений.

х=1
х=2

Помогите с ответом.
Система написана правельно! И она решается! Но как?
Думаю сдесь какая то своя хитрость, и она решается легко.

Пускай будет в неизвестних.. .
1*х+0*у=1
1*х+0*у=2

Дмитрий Иовенко

Решается так:

Сложим почленно: 2x=3

Отсюда: x = 1/2

El
Elya

Нет, что-то не так. Если это система, до должно быть два неизвестных.

Мила Большакова

Система уравнений - это одновременное выполнение условий.
Уравнения x=1 и x=2 не могут одновременно обращаться в верные равенства, поэтому множество решений системы уравнений пустое, и это ответ.
P. S. тебе бы русский язык подтянуть: 6 орфографических ошибок это же вообще стрёмно! Уважай родную речь!

Nadezhda Fedorovich

графически это выглядит как пара параллельных прямых.
те это и не система. и решений нет.

мб вы прочитаете и посмотрите по теме-

http://www.mathprofi.ru/kak_reshit_sistemu_uravnenii.html

http://www.totl1.com/page.php?p=83

видео-урок
InternetUrok.ru - Решение систем линейных уравнений способом.. .

Решение системы линейных уравнений способом сложения. Описание. Конспект. … Итак, на этом наш урок закончен. Мы познакомились с новым способом решения систем линейных уравнений – это способ сложения.
InternetUrok.ru›7 класс›Решение системы линейных копия ещё