Людмила Богданова

Можно на ранних сроках беременности носить каблуки, если все анализы и обследования в норме?

Если нет то почему? Прошла полное обследование которое требовалось, (беременность 10 недель) всё отлично, да и самочувствие в порядке.

во всякие приметы я не верю.

люди какой риск сорвать спину? Вы чего разве у кого-то на 10 недели такой огромный живот был??? Мне то на один вечер только...

Юл
Юлия

Я каблуки носила все 9 месяцев .

Кристина

Я 2 беременности носила! Ну не умею я на низком, ноги болят! Уже 20 лет, как нет ни одной пары обуви без каблука, даже тапочки на танкетке 5 см.... И ничего, никакого варикоза нет в помине. А у подружки варикоз после первой беременности "вылез", хотя она на каблуке ничего не носила (рост очень высокий, куда еще каблук, тем более беременной) . Так что, видно, не в каблуках дело. А на 10-й неделе я бы вообще не заморачивалась. Если Вам удобно - идите. Самое главное это Ваши ощущения, если Вы не почувствуете дискомфорта на каблуках, то и бояться нечего. А вот если будут болеть ноги или спина - к черту красоту, придется переобуться.

Виктор Муравьёв

Дело не в приметах и анализах. На каблуках вероятность упасть выше, чем на плоской подошве. А упасть -это большой риск для малыша. Я как с начала беременности сняла каблуки, так и не одела, пока ребенок нормально ходить не стал-без "мам, на ручки". Носите, если этот риск считаете необоснованным.

Оксана Третьюхина

я каблуки носила до 6 месяцев, а потом из за зимы пришлось отказатся от каблуков.

Константин

Можно и на поздних... если вам конечно удобно в такой обуви....

Андрей Попов

вредно. Я сама любительница каблуков, но на время беременности пришлось отказаться и сапоги-каблуки на сапоги со скалой плотной (не более 5см). Мне врачи говорили, что происходит смещение позвоночника и может деформация произойти и давление на органы внутренние и на ребенка. А также происходит давление на ноги (варикоз, отёки) возникнуть могут.

Big Z

при чем тут анализы?
если вам удобно и комфортно то можно конечно! и не слушайте бредни. Я лично до 40 почти недель в свои 3 беременности каблуки периодически носила! Жива здорова. ГЛАВНОЕ УДОБНО ЧТО БЫ БЫЛО.

Лидия Бурлакова

я обе бер-ти носила шпильки до последнего. животы оба раза были небольшие. правда, во 2рую бер-ть а 9м месяце пришлось одеть без каблука обувь, т. к. начала побаливать спина.

Сергей Краснухин

я носила до 4 месяцев и все норм, что в первую беременность что во вторую. просто не стоит бегать на каблуках и все будет хорошо 🙂

Дмитрий Байбара

Я тоже носила до 5,5месяцев.

Александр Зыбин

лучше не надо, опасно

Yulia Гафина

почему нет

Юлия Черная

до 6 мс носила каблуки.. ходила просто аккуратно-и все.

Юлия Кривоногова

Считается, что ношение каблука может спровоцировать во время беременности варикоз, излишнюю отечность в ногах, застои кровоснабжения в тазу и даже привести к выкидышу (зависит от расположения матки)... .

Тем не менее, это все представляет реальную угрозу уже на большом сроке (начиная с пятого месяца) , да и носить каблук в таком случае тоже нужно оооооочень высокий да еще и постоянно.... но думаю ни одна адекватная женщина так издеваться над своим организмом не стала бы.

Допускается ношение каблука до 6 см, но все же лучше выбирать удобную обувь и на плоской подошве.

Личное: в первую беременность носила каблук до 11см первые три месяца, потом перешла на 6 см до конца 6 мес.
Во вторую носила каблук до 11 см до конца 5 мес, потом одевала обувь на каблуке до 7 см редко до начала 7 мес.
На ребенке и процессе беременности это никак не отразилось.

Tik Yericyan

Категорически нельзя, потому как и так идет нагрузка на позвоночника, а вы его еще больше компрессии подвергается. Вот и выбирайте- либо красоваться либо здоровье себе и будущему малышу

Александр Юрдин

В первую беременность я старалась выглядеть и носила каблуки. Позже заметила под коленями сеточку венозную. . +каблуки дают нагрузки на мышци живота и это не есть хорошо для плода. Лучше красивые туфли на низком каблуке. Желаю отлично отходить и здорово родить)))

Тимур Донской

до 6 месяца носила и каблуки, и шпильки. после - танкетку см 7-8

Евгений Ерковский

Нет, идёт большая нагрузка на спину и позвоночник при беременности-каблуки усиливает эту нагрузку на ноги и спину, можете спину сорвать, неговоря уже о возможности падений на каблуках.... что ведёт к плохим последствиям

Ел
Елена

главное, чтоб каблук удобный был, а совсем плоская подошва - тоже вредно