Игорь Попов

некоторые люди тещу (или свекровь) называют мамой.. . это очаровательно или неуместно, как считаете? вы хотели бы свою

свекровь мамой называть??

Лёнушка

Вот моей матери-то «приятно» было бы такое услышать

Александр

Сразу сказала меня НЕ НАДО, что за глупость. И сама НЕ ЗВАЛА.

Di
Dimarik

Это оскорбительно по отношению к родной матери. Мама может быть только одна, та которая тебя родила и воспитала

Александр

Мама у человека только одна. Мне бы было неприятно, если бы моя дочка называла свекровь мамой.

Андрей

Совершенно неуместно. На мой взгляд, даже как-то противно. Подхалимаж какой-то.
Самое лучшее - по имени отчеству. После многих лет, можно по имени и даже на ты, но точно не мама.

Ванюшка

Нравится обоим пусть называют, меня не надо, категорически прям, не надо.

Де
Денис

Так принято, это уважение родителям, я только так и говорил .

Юлия

называла. не помогло. послала.