Мишина Елена

Свадьба, это добровольное ограничение ЛИЧНОЙ СВОБОДЫ и согласие делать то, чего иногда ты делать не хочеш?

Теряя личную свободу в выборе своих действий, ты фактический НЕВОЛЬНИК, а это уже НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, УЗЫ брака СКОВАЛИ РАБА, а он об этом даже и не догадывается это моё личное мнение . А ВЫ как считаете?

Олег Тутаров

Раб тот, кто глуп.

Натали П

Мою свободу могу ограничить или я сама или обстоятельства непреодолимой силы. Брак- ни то, ни другое. Люди должны быть вместе потому, что хотят быть вместе. когда вы выходите замуж за человека, с которым хотите быть вместе- это вопрос выбора. а не ограничение свободы, если отношения вас ограничивают- нет смысла их начинать (или продолжать) . и брак здесь ни при чем.

Юлия Меркулова

А что свадьба что-нибудь меняет в отношениях? Кто в этом видит неполноценную жизнь, тот и без свадьбы должен ни с кем не жить. Когда человек созрел для совместной жизни, то это не оковы, а наоброт новые открытия, новые перспективы. А если кто-то до свадьбы не поставил свои условия, а только потом начинает предъявлять претензии, то кто им виноват? Совсем молодые об этом не думают, а кто повзрослее, как-то представляют своё соместое будущее, строят общие планы, имеют какие-то общие цели.

Moskalev Anton

Брак это социальная необходимость. И кстати узами хорошее дело не назовут.