Виктор Большов

почему беременных называют "тяжелая"?

Nina Rudnaya

потому что "беременность" от слова "бремя" (тяжесть)

Екатерина Степанова

Потому что она носит в своем животике ребеночка целых 9 месяцев. Это большая ответственность для будущей мамы. Не простая ноша, тяжелая. Жить за двоих, беречь себя для ребенка. "Тяжелая"-- значит беременная. А какое большое счастье для мамы, когда ребенок родится крепеньким и здоровым.
Вообще это не так то легко быть мамой.. . Не каждая сможет вынести все тяготы жизни. Но радость материнства этого стоит. Мамина радость -- дети. Их здоровье и их благополучие.

Дарья

ну тяжело с ними найти общий язык.. они плаксивые вспыльчивые и т. д гормоны короч

Алексей Иванов

раньше так называли)) наверное потому что +вес