Максим Крайнов

Так ли уж тяжело быть беременной? Вам не кажется, что беременные в больнице уже оборзели?

Намедни из-за проблем по женски проходила УЗИ, у меня там все серьезно, так что без лечения нельзя. И что меня поразила, так это то, что люди не понимают на самом деле, где скрыт корень зла, те думают стереотипно. Значит дело было так: я работаю и мне сложно попадать на прием к врачу, а на узи я вообще хожу платно и по предварительной записи. График посещения узи кабинета такой: с 8-12 беременные, с 12-14-платники. Причем записываться надо за неделю. И вот я с 8 часов в больнице-кто знает, может удастся быстрее пройти? Но нет! Такая очередь из беременных, что не пролезешь, пришлось ждать до 12,вот время 11,очередь подходит к концу, осталось 2 женщины передо мной и, вдруг, в коридор заплывает одна: видно, что с проснулась недавно, заваливается в коридор ленивой походочкой и зевает, глаза заспанные, потом через 5 мин. заходит следующая-молодая лет 15-18,брюхатая, размалеванная, сигаретами пахнет от нее, в коротком платьице и на огромных каблуках-тоже проспалась к обеду... Короче пришло к обеду еще 5 беременных засонь. Их естественно пустили вперед нас, платников, тк беременных пропускают без очереди. В результате я прошла (тк в очереди платных была первой), а 3 женщины из платников не прошли, но пришли и встали в очередь тоже рано. Теперь они будут ждать узи еще неделю... Я не понимаю, что это за стереотип уважать беременных? Их расповадили до такой степени, что они приходят как придется-они что не понимают, что другим людям тоже надо пройти узи, что спят они до обеда? Конечно беременным все можно, они в таком тяжелом положении! В поселке, где живут мои родители тоже есть такие "личности",которые привыкли брать мужчин в оборот за счет своей беременности, но когда родят и сядут дома п... у отвалят и засерются. В чем они перетрудились? Я думаю, что администрация больницы должна ввести четкий график посещения-не успела? твои проблемы! и всех делов! тогда и порядок наступит и всякие сучки крашенные с брюхом не будут валяться в койке до обеда, а с утра соберут жопу в горсть и придут на узи! Правильно?

Юрий Кокушонков

если отвечать на первую часть вопроса, то ответить однозначно нельзя. У всех беременность проходит по разному. Лично я во время беременностей чувствовала себя вполне нормально, хотя при первой у меня была угроза выкидыша. Но токсикоза у меня не было совсем. И рожала я 2 раза даже не ощущая схваток. А вот моя мама вынашивая меня похудела на 30кг, токсикоз был жуткий... рвало без перерыва 5 месяцев, а перед мной еще 2 выкидыша.. .
А теперь о работе вашей ЖК. Вся беда это глав врач! Не умеет правильно организовать работу своих подчиненных. Мое мнение не важно идете вы на УЗИ платно или по талончику от врача, беременны вы или нет. Нужно четко организовать приём в УЗИ кабинете ( да и в других) четко по времени. Возможно нужно беременных и не беременных разделить по дням, в четные- одни, в нечетные- другие. Мне не понятна практика переноса УЗИ на другой день. Простите, но УЗИ часто нужно делать в определенный день цикла. Я понимаю ваше возмущение, но направьте свой негатив в правильное русло. Накатайте жалобу глав. врачу, а копию в департамент здравоохранения.

Елена Нарольская

я блеать одного не могу понять... если русским языком сказано.. что платники с 12 часов на хрена ты к 8 попёрлась?!)))

Татьяна Коростелева

Не понимаю вашего возмущения. Русским языком написано что до 12 беременные. А то что вы торчали там с 8,то это из разряда "самадуравиновата"

Алексей Ивахненко

надо было к 12 приходить, а не ждать с 8 часов..

Yura Borovik

все не читал. но скажу что беременные наглеют не по детски, где бы не появились

Светлана Дейлова

Надеюсь, что когда то и Вы перейдете в категорию беременных. По Вашему негативу видно, что Вы ребенка не носили. По себе скажу-да, тяжело выносить. После того как ребенка выносила и родила всегда уступлю место беременной в транспорте и пропущу в поликлинике. Бабкам могу не уступить, а беременным всегда, хотя самой уже пошел 6-ой десяток. А на счет очередей - ищите не женскую консультацию, а платную клинику, там и очередей таких нет и врачи более внимательны и время соблюдается по записи. Нервы целее будут. Я в свою районную ни за что не пойду, имела печальный опыт общения и год и два назад. Теперь-только в платную. Лучше лишнюю шмотку не куплю, здоровье дороже.

Арсен Ерижоков

не знаю как у кого, а мне беременной было вообще не сложно, никаких привилегий не просила.

Денис Савельев

Видимо у вас в больнице такие правила. Оскорблять и обзывать беременных не стоит, создается впечатление что вы скандальная особа. Посмеялась над выражением " собрать попу в горсть'. И советую собрать свою и пойти жалобу написать, скажите пусть в отдельных кабинетах принимают бенеменных и Не

Давид Санадзе

А зачем вы то припёрлись раньше времени, если написано что до 12 идут беременные, им тоже в очереди не хочется с утра сидеть, если они знают что до 12 успеют пройти. А тяжело или нет, вы сами попробуйте выносить, тогда и узнаете.

Наталья Любова

Где такой ужас творится? У нас вся суть платного УЗИ в том, что быстро и без очереди. В общем, со стороны беременных некрасиво спекулировать положением. А в больнице должна порялок навести администрация, к которой я сразу же и пошла бы. Вам желаю выздоровления как можно быстрей.

Александр Pan! Кочетков

Если женщина забеременела-это не значит, что ее уровень воспитания вдруг резко подскочит. Кто был хамлом, так и при беременности хамло, только еще большее

Шахин Мамедов

У нас везде бардак. Если беременные с 8 до 12, то платникам можно четко талоны дать ПО ВРЕМЕНИ.

Ро
Роза

Я не пойму только одного, вы что живете в деревне, что у вас одна платная больница и все именно идут туда и других больниц платных нет, чтобы без очереди сделать спокойно УЗИ? СЕЙЧАС ПОЛНО ПЛАТНЫХ БОЛЬНИЦ И КЛИНИК, ГДЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ МОЖНО СДЕЛАТЬ СПОКОЙНО И БЕЗ НЕРВОВ УЗИ.

Наташа Метельская

Ну наглых беременных я лично не видела.

Александр Тишков

глупость какая-то, я каждые полгода хожу на узи, и предпочитаю платное - и в очереди сидеть не нужно, и брать с собой пеленки-салфетки не нужно, и результат сразу на руки, и отношение вежливое. И кроме того - я живу в Ростове на Дону, у нас много мест, где можно сделать УЗИ за деньги - и всегда строго по времени, ну + -5 минут.

Дима Маркелов

Довольно часто делала узи, всегда в платных клиниках, нет там никаких беременных, все очень быстро.