Анастасия Капусняк

Какой их этих 2 процов лучше? Intel Core 2 Quad Q9300 Yorkfield или i3 какой проц лучше будет?

D S

Смотря какой i3 - вы частоту не указали.

Q9300 (2.5 Ghz) - четырехядерник
i3 - двухядерники

Тут смотря где. В некоторых играх важна частота - может выиграть и i3 (сейчас у некоторых моделей частота до 3.6 доведена) . В некоторых кол-во ядер - может выиграть Q9300.

Гульноза Ххххххх

один старый и дорогой, другой слабый: ) выбирай
если брать в одной ценовой категории то лучше вместо I3 взять FX8120(не намного дороже) или уже тогда брать I7 чтобы наверняка:)

Юл
Юлия

Естественнно Ай3. Только если он 1155 ЛГА, а не старый 1156....
Ядра не очень то и важны, сейчас процентов пять игр поддерживают больше 2-х ядер. У Ай3 техпроцесс новый на 2 поколения, 2 ядра/4 потока, тепловыделение намного меньше. Да и я незнаю в каких приложениях квад порвет Ай3 2100, разве что в винраре и то навряд ли. http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_processor_dlja_igr/luchshiy_processor_dlja_igr-03.html