Алёнка Кузовкина

может ли убить Сила тока в 16 ампер?

Светлана Гардина

Достаточно 0,1 А. Только учти, что сила тока равна напряжению, делённому на сопротивление, а сопротивление человека измеряется в МОм, поэтому ток даже при напряжении 220 Вольт много меньше этой величины.

Николай Грешонков

реально расплющщит и поджарит

Ди
Дима

смертельной для человека считается сила тока 100 миллиампер

Тарас Никандров

про вольты забыл? если 1в и 16а то ничего не будет

Ольга

Может даже поджарить! Но получить такой ток через тело сложно, требуется огромное напряжение.

Электрик В Вашем Доме73

от длительности протекания этого тока зависит! короткий импульс просто дернет тебя не слабо, это принцип работы дефибриллятора медицинского

Валерия Боровикова

16 ампер, пропущенные через человеческое тело, не просто убьют оное тело, а поджарят.
Но для того, чтобы через тело пошёл такой ток, нужно напряжение как минимум несколько киловольт (о чём нам ненавязчиво, то твёрдо сообщает некий господин по фамилии Ом).