Виктория Иванова

Умоляю, помогите!!! Очень нужна помощь!

Из географии Вам хорошо известно, что река Енисей является одной из крупнейших рек мира: длина реки от места слияния Большого Енисея и Малого Енисея-3487 км, от истока Малого Енисея- 4287 км, от истоков Большого Енисея-4092 км. По площади бассейна Енисей занимает второе место среди рек России (после Оби) и седьмое место среди рек мира.
Но, к сожалению, гордость Сибирков - река Енисей не может похвастаться своей высокой биологической продуктивностью и впечатляющими размерами (объемами воды) .
ВОПРОСЫ:
1.Что такое биологическая продуктивность? Дайте четкое определение данному понятию.
2.Почему у реки Енисей низкая биологическая продуктивность?
3.Назовите причины, из-за которых одна из самых больших рек в России характеризуется биологической продуктивностью?

Makc Pocha

Биологическая продуктивность экологическое и общебиологическое понятие, обозначающее воспроизведение биомассы растений, микроорганизмов и животных, входящих в состав экосистемы; в более узком смысле — воспроизведение диких животных и растений, используемых человеком. Б. п. реализуется в каждом отдельном случае через воспроизведение видовых популяций растений и животных, идущее с некоторой скоростью, что может быть выражено определённой величиной — продукцией за год (или в иную единицу времени) на единицу площади (для наземных и донных водных организмов) или на единицу объёма (для организмов, обитающих в толще воды и в почве).