Юл
Юлия

Помогите умоляю... Нужна помощь

Прочитав Станционного смотрителя, нам задали написать КРАТКУЮ характеристику Самсона Вырина. Написала бы сама, но к сожалению очень мало времени (и так много проблем) . Пожалуйста помогите, заранее спасибо.

Игорь Жаров

Герой повести А. С. Пушкина «Станционный смотритель» Самсон Вырин вполне доволен своей жизнью. Его небольшая должность дает ему дом и кусок хлеба, а красавица дочь ведет домашнее хозяйство и умеет ловко успокоить недовольных проезжающих. Для счастья ему нужно только одно: чтобы его дочь была рядом с ним и жизнь их текла по-прежнему тихо и спокойно. Побег Дуни с ростмистром Минским в корне изменяет его жизнь, он опускается, начинает пить. Пытаясь защитить себя, Самсон Вырин едет в Петербург. Он боится, что гусар бросит его дочь. Однако не приносит ему удовольствия. Самсон Вырин в своем расставании с дочерью винит ростмистра Минского, но он – представитель своей социальной среды, отличной от среды Вырина. Значит, не сам Минский, а социальные противоречия общества виновны в том, что произошло со смотрителем. Самсон Вырин умирает, не вынеся одиночества, он не может пережить свою разлуку с дочерью.