Саша Кириенко

Подскажи те пожалуйста как найти сад пятидневку для детей с ЗПР или логопедический.

Сергей Герасимов

Для начала нужно пройти ПМПК, там обследуют ребенка и на руки выдадут заключение, откуда будет ясно ЗПР или логопедия, это разные диагнозы, разные группы, там же и посоветуют в какой садик (№) нужно идти, у нас так или на очередь в отдел образования.

Марат

У нас та же проблема, сегодня узнала, что логопедические сады с НГ будут расформировывать и увольнять логопедов. А по проблеме нужно узнать что у ребенка первично ЗПР и вытекающие проблемы с речью или же логопедия и вытекающее ЗПР.