Любовь Дакиева

с какого возраста дети очень хорошо начинают разбираться в подарках? в их стоимости? можно не модно.... почему мамаши

парятся над вопросами, что подарить ребенку на 1 год? на 2 года? разве ребенку в принципе не по барабану? ну плюшевая игрушка так плюшевая, пластиковая так пластиковая.
и стоит ли маленьким детям делать какие-нибудь дорогие подарки электронику? ну всякие детские пианино, синтезаторы, типа детские ноуты?
вот всякая такая фигня... порой и не скажешь что дешевая.... но почему всегда видела, что дети не долго с этим играют. так же как всякие куклы, писающие, моргающие интересны только в начале. а потом будет на ровне с обычными куклами....

Снежана Сыропущенская

дело не в цене а в интересе и в восприятии ребенка у нас весь дом завалили игрушками то друзья то родственники, теперь даже не знаю что купить, но особо на эту тему не парюсь наша все равно не понимает пока, для неё сейчас лучшая игрушка интерактивная кукла Настя с которой они часами разговаривают и карандаши с альбомом там мы пишем как маша из мультика. . нам год и три, единственное что решили прикупить это новый горшок, а то с другим только играет тоже воспринимает как игрушку. . Думаю в три года ребенок уже понимает отлично и стоимость и моду на игрушку

Андрей Щипилов

Не знаю, по барабану ли нынешним детям... я до сих пор помню и медведя первого плюшевого на Новый год... и куклу - пупса большого, симпатишного:) ) И собаку - волосатую, чуть колючую, но всё равно любимую:)) И даже открытку, которую мама подарила мне на день рождения, бабочка, которую мама вырезала, и бабочка хлопала крылышками:) )
Думаю, тут дело всё же в тепле, которое родители дарят своим деткам, в любви...

Паша Лапеев

Игрушки выбирают по безопасности. Китайская резина или наша. китайские краски или наши. Наши безопаснее для здоровья. Ноуты дарят для развития. Чтоб он не к вам лез а в свой-кошек, собак изучал. Хотя конечно в ваш все равно залезет. В остальном ...если деньги есть что не потратиться.

Николай Корняев

в год и два свои подарки не помню. а вот лет с четырёх-каждый мандарин и каждую игрушку)))

Владимир Мартиросян

Ну это же дети, не угодишь им.

Игорь Вирт

Детям нужны впечатления.

Кирилл

походу у вас нет детей, вам не понять...

Иван Маркин

Дорог не подарок, а дорого Внимание. Если богатенькие родители вместо должного воспитания, заботы о их будущем задаривают деточек дорогими подарками, то дети вырастут сами по себе, не нужные родителям, ведь родители дарят всё то, что покупается (ненужный хлам и дорогие подарки) и с помощью денег всё смогут делать. А с помощью денег не всё делается. Такие понятия, как духовные ценности, дружба, любовь, семья, доверие, искренность, возможно, не поймут и не оценят. На то они и Ценности, их не купишь и не продашь.

Людмила Дмитриева

на 1 и 2 года мы не дарили игрушек вовсе (если речь о ДР и НГ) устраивали праздники без подарков, просили родственников дарить деньгами. Если кто то дарил что то симвалически, то это так и было -знак внимание.
Ближе к 3м годам стала покупать хорошие, качественные, дорогие игрушки ( н-р, если конструктор то Лего, а не дешовый заменитель) ...и тут дело не в каких то там выкрутасах, просто это 1 из пунктов моего личного воспитания ребенка. К хорошему нужно приучать с детства.
ИМХО

Елена

такое впечатление, что у вас нет детей \извините, если ошиблась\.ребёнок с любой игрушкой будет играть недолго, если его не научить этому. и совсем не всё равно какая игрушка даже годовалому. другое дело, что в год и даже в 2 не понимает ещё НГ или ДР или просто так ему игрушку принесли. а развивающие нужны для развития, они поэтому так и называются.