Константин Лабзин

Подскажите. в военкомате можно войска выбрать?

Екатерина Мирошниченко

Можно. Но пошлют туда, откуда приедут сопровождающие.

Евгения Романова

скорее нет, чем да - это уж не от тебя зависит

Станислав Гержот

Они спрашивают обычно твои пожелания, а куда в итоге - не понятно. Хотя мне сказали сразу - куда записали, но не факт, что именно туда бы призвали.

Александр Гордеев

Пожелания учитывают, туда и так особо никто не рвется )))

Александра Черникова

Можно. Зачастую на комиссии они предлагают, к тому же при отборе в анкете есть вопрос о желаемых войсках прохождения службы. При срочной службе так бывает, а при поступлении на контрактную - всегда. Следует помнить, что приоритетом пользуются кандидаты, имеющие спортивные достижения или необходимые специальности. К тому же, если грамотно подойти к вопросу, то можно договориться как с сотрудниками военкомата, так и непосредственно с представителями желаемых войск. У них можно взять так называемое "отношение". Таким образом, они как-бы просят военкомат направить Вас к ним.
Я так в свое время и сделал, что позволило мне отслужить по месту жительства недалеко от дома.