ОК
Оксана Красноярцева

Хочу завести свиней!! вообще заняться хозяйством! ! мечта с детства!!

Подскажите стоит этим заниматься щас или уже не выгодно?

Оксаночка Шоколадка

У нас знакомые, довольно молодая семья переехала из квартиры в свой дом, обзавелись и утками, и курами, и свиньми, барашками и только довольны. По реализации мяса проблем нет, да вся округа к ним бегает, все считай свое и мясо, и яйца и молоко. И все без всякой такой химии, как в магазине, кто же свое-то травить будет.
Тем более сами говорите, что мечта с детства....

Руслан Зарипов

Заведи на компьютере "Веселую ферму" и мечты сбудутся! А если серьезно то сельское хозяйство сейчас умирает!!!

Светлана Комова

Нет не выгодно, если ты не фермер с полями, где выращиваешь сам зерно, потому что покупать зерно для них дорого, лучше развести овец, они едят траву все время, в Краснодарском, Ставропольском краях, в Ростовской области полно неугодий (земли не пригодные для сельского хозяйства это склоны с оврагами по над реками) там можно хоть тысячи овец пасти, рожденный барашек в марте к зиме уже имеет товарный вес, к тому же они большую часть года могут жить под открытым небом, нет проблем с чисткой навоза, я знаю кавказцев которые так выбирались из нищеты, лет 10 поживут в степи, а потом отару загоняют и покупают квартиры и бизнес в крупных городах.

Константин Носачев

выгодно для чего? если для себя, то мясо покупать не надо

Ольга Мальцева

Свинью откармливать надо где-то год.
Посчитайте стоимость кормов.
А на продажу-премиксов напихают и за пол года на убой.

Миргул Торобаева

А вам животных не жалко?

Саша Бурдин

Заниматся этим конечно стоит, но быстрой наживы не ждите. Это окупится, но очень не скоро. Причём чем меньше хозяйство, тем менее оно выгодно. Держать 2-3 свиньи вообще себе в убыток. Нужно минимум десяток. Так-же и с другими видами животных.