Максат Омирбаев

Положил: мясо говяжье, картошку, немного замороженных овощей, томатную пасту, перец болгарский...

масло, ложку полусладкого красного вина, 50 грамм воды, красного перца, карри и соли.

Тушил два часа.

Картошка, мясо и овощи - отлично, а сама "подлива", то бишь жидкая компонента кислая. Не как лимон, конечно, но кислит.

Вот что я не так сделал?

Юлия Влодавская

Вполне возможно что Вы переборщили с томатной пастой.., сейчас сезон овощей, помидоры недорогие, лучше бы помидорки положить вместо томата

Антонина Яхонтова

Томатную пасту или кетчуп? Хотя, иногда и паста бывает кислой.. . Перец, если зелёный местный, тоже может кислинку давать. Слей соус и добавь немного сахара (чуть-чуть) .
Привет! 🙂

Ал
Алена

Нужно было сначала обжарить мясо с овощами, далее добавит томат пасту и немного сахара+ немного муки, затем долить жидкость со специями ну и картофель.
Я всегда кода кладу томат-пасту добавляю немного сахара, потом пробую на вкус.

Наталья Соловьева

Ну как томатная паста не к месту, на мой вкус. Томат и кислит.

Екатерина Яковлева

А на хрена вы вино туда лили, если тушили два часа???

Калипсо

От пропорций зависит - наверное с томатной пастой переборщили. Добавьте сахар. Два часа тушить? Картошку и овощи надо было добавлять позже - они намного быстрее готовятся, чем мясо. А специи в последнюю очередь за несколько минут до готовности. Мороженные овощи вообще очень быстро готовятся, да и зачем они сейчас, когда свежих полно - мороженные безвкусные. . А что вообще готовили, Михаил? Жаркое по-фотографически?))

Наталья Петрухина

Мясо отдельно надо (вроде как)

Иван Асеев

нафига вина в картошку лить? (

Денис Махмутов

Что ты не так сделал? Я те скажу!) ) Ты перед этим, в смысле, перед тестированием еды, не выпил.... Или не сфоткал её)))