Соня Петрова

"вечная Сонечка пока мир стоит" смысл фразы?

Кирилл

Сонечка - собирательный образ.. . Кроткая, милосердная, заботливая, нежная, чистая, сильная.. . Она любит людей, сострадает им, по Достоевскому, получается что она истинная христианка, сама Любовь. "Вечная Сонечка пока мир стоит" - получается, это образ Настоящего Человека, который обязательно найдётся в мире даже в самое страшное время.

Марина Музыка

Способность принести себя в жертву для близких и не только близких людей. И мир стоит и держится на таких Сонечках....