Юлиньк@ Лиханова

Подключил новую клавиатуру-перестала работать мышь (USB). Приходится перевтыкать её, чтоб заработала.

Ел
Елена

WinXP? Может конфликт IO или IRQ

Нюся Крючкова

Либо перебрать несколько материнских плат - на какой без глюков заработает. Либо клавиатуру PS/2 и мышь - USB.

Lena

подключил новую клавиатуру. . подключи и новую мышь

Мария Баркова

Помогает прошивка БИОСа до последней актуальной версии. Ну а если прошивка не поможет, значит либо такая мышь либо шина усб барахлит.
Возможно потребуется замена борда.

Рустам Мирзоев

Если предыдущая клава - мультимедийная и на неё устанавливались драйвера - то удалить их.
Так же попробовать подключить старую клаву, в диспетчере устройств удалить её и выключить комп. Затем подключить новую и включить комп.