Сергей Мартыновский

Какой градусник лучше: ртутный или электронный? (какой из них точнее измеряет? ) (какой из них точнее измеряет?)

Василий

Мне удобнее электронный: безопасный и быстрый. Точнее, наверное, ртутный, но мне в принципе фиолетово: 37,3 или 37,4. Здоровья Вам!

One Step Closer

Ртутный может и точнее, а электронный моднее... ) выбирай)

Татьяна Зельманова

Ртутный конечно, да и надежнее он, не начнет глючить, и батарейка не сядет

Андрей Журавлев

ртутный! проверенный годами. А электронный- более точно показывает не долго. . Чуть батарейка начнет барахлить и не сразу поймете, что не верная температура.

Лена Ларюточкина

Ртутный точнее но опаснее если разбить, то собрать проблемматично и обеззараживать надо СЭС вызывать.
Лучше бесконтактный и меряет быстрее и досточно точный в ухо вставил на секунду и готово.
Ушной инфракрасный или Бесконтактный лобный инфракрасный термометр.

Алексей Кочетков

Ртутный, у электронного может подсесть батарейка и может показывать всякую ерунду