Борис Пустоветов

Как запустить дома электродвигатель ТИП КД-6-4-УХЛ? Фото внутри++

Он двухфазный, 220В, 50Гц, 6W, 1400 об/мин 4мюF, 130 Ом.
В качестве третьей фазы нужен конденсатор? Какой?

простите, точнее марка КД-6-4-УХЛ4

есть 4 контакта на рис. 2 - Б1 Б2 С1 С2
Б1 и С1 соединены между собой.
Б1 и Б2 - одна обмотка, С1 и С2 - другая. Помоему так..

Инна

А вот подсказка же на нем и написана. Не уловили?

Димка Маслов

Двигатель от Маяк - 232.
Подключение: С2В2-220В, С1В1-перемычка, В1В2-подключается цепь из последовательно включенных конденсатора 4мкфХ630в и резистора 130ом ПЭВ-10.
Вращение против часовой стрелки.

Для изменения направления вращения нужно поменять концы обмоток. Чтобы не менять внешние подключения, можно перебросить концы обмоток со стороны двигателя, например С1С2 .

Loki Laufeyson

У него две обмотки, это однофазный двигатель от катушечного магнитофона.
Одна обмотка прямо в сеть, другая в сеть через конденсатор указанной величин.

Та
Татьяна

Читай надписи на белой пластине.
там ясно указано.