Алина Литвинова

попадание масла во внутрь электродвигателя может привести к поломке электродвигателя ?

Маша Мухина

Попадая на обмотки, масло снижает характеристики изоляции, что может привести к ее пробою.

Юрий Рожков

Это смотря какой двигатель, какое масло и его количество. Некоторые двигатели предназначены для работы в масле. К примеру толкатель тормоза подъёмного крана.

Taтьяна Волкова

Нефтепродукт может элементарно растворить многие виды изоляции - в большинстве случаев так и происходит ...
( Про особо умные двигатели помолчим )..

Юлия Куницына

На холоде масло может застыть.
Некоторые масла электропроводны и могут замкнуть.
Масло вытеснит влагу, защитит от коррозии и смажет трущиеся поверхности.

Наталья Снеткова

ухудшить его теплообменные свойства, но при хорошем охлаждении это не имеет значения. А вот если двиг имеет в конструкции коллектор то масло на коллекторе вызовет преждевременный износ. Хотя двиг будет работать первое время норм. Без коллекторному все "по барабану".

Игорь Татаринцев

сливочное - да 🙂