Иришка

Помогите:) Исследуйте функцию на четность а) y=x^2sin3x б) y=|ctgx|+cosx в) y=x^6/2-sinx

Кирилл

Помогите:) Исследуйте функцию на четность а) y=x^2sin3x б) y=|ctgx|+cosx в) y=x^6/2-sinx
у(-х)= (-х)^2sin3(-х)=- x^2sin3x=-у(х) – нечетная
у(-х)= |ctg(-x)|+cos(-x)= |-ctgx|+cosx=|ctgx|+cosx=у(х) – четная
у(-х)= y=(-x)^6/2-sin(-x)= y=x^6/2+sinx=- y=x^6/-2-sinx≠у(х)≠-у(х) – не четная, ни нечетная
Удачи!