Марина

В чём не прав президент? Ваше мнение, какой хотите видеть Россию

многие говорят -мягкий.. в чём мягкий и с кем.. жёсткости не хватает-- к кому?

Оляля Bd.d/s

Без нытиков, лентяев и быдла. Моя розовая мечта...

Игорь Таликов

Он стал президентом не для того, чтобы сделать жизнь простых людей лучше, а чтобы наш многострадальный народ довести до состояния бессловестной скотины, а сделать лучше жизнь ворюгам, которые итак нас обокрали и прибрали к рукам то, что отстроили наши отцы и деды после Великой Отечественной войны. Ему даже не стыдно, что ветераны, которые выжили после самой кровопролитной войны живут хуже, чем немцы и умирают в нищете. Это позор! Я его просто не уважаю! Россия достойна нормальной человеческой жизни, Россия должна быть самостоятельным государством, а не сырьевым придатком Америки.

Viorel Evdokimov

уж больно либерален. Жесткости не хватает.

Ю*
Юлёк ***

В корне не устраивает национальная миграционная политика... С такой национальной миграционной политикой можно сохранить территориальную целостность России, но потерять государствообразующий русский народ.. .
Про воровство, коррупцию, вертикаль власти молчу.. . и так всем понятно.

Дмитрий Семенов

Почему же??!!)) )
Он прав что после Ельцина продолжил охрану Российской колонии для Запада и США
и за свои услуги создал СЕМЬЮ ворюг возглавляя коррупцию в стране и
продолжает гнобить страну в интересах Запада!!)) )
Он прав что вокруг него все крысы и предатели Родины!!)) )
Он прав что идеология в стране только ДЕНЬГИ!!)))

Сергей

Он уже не прав в том, что не может или не умеет исправить ситуацию.

Ир
Ирина

Не хочу обсуждать господина Президента... Так как считаю, что он нам не подходит....

Дмитрий Желобецкий

Путин — третий в списке самых влиятельных людей мира Forbes а Россия в это время занимает какое нибуть 950 место по существованию населения сравнимо с Африканским..

Ирина Волчкова

Клонировать Лукашенко и в каждый регион его клона поставить вот тогда будет у вас порядок)

Галина Фокина

Уже давно очевидно, что нет сменяемости власти, власть забронзовела, она утратила чувство ответственности. Она создала себе условия, в которых ей не угрожают выборы и победа политических конкурентов. Поэтому на граждан ей плевать, она действует сейчас исключительно в своих интересах, она организовала закрытую корпорацию под названием "органы государственной власти", где все друг друга покрывают. Искажена и система выборности, что позволяет им удерживать власть. А когда нет политической конкуренции, и получается, что рушатся все государственные институты.

Почему на любые жалобы приходят одни отписки? Почему не работает судебная система в стране?
Почему суд и государственные органы защищают и покрывают друг друга?
Почему коррупция стала основой работы всех без исключения государственных органов?
Почему неуклонно растут цены на услуги ЖКХ?
Куда идут деньги от оплаты ЖКХ? Куда идут деньги от уплаты налогов?
Почему на строительство дорог тратится столько денег, что они должны быть золотыми?
Почему закупаются по тендерам коллекционные вина, кровати красного дерева и летают дельтапланы за счет средств бюджета?
Почему валяет дурака и летает на дельтаплане руководство страны вместо того, чтобы решать проблемы?
Почему до сих пор кошмарят бизнес?
Почему Государственная дума сочиняет всё более и более идиотские законы?
Почему по телеящику показывают одни провокационно-пропагандистские сюжеты и тошноту?
Почему летают вертолеты над окупированной Москвой? Почему вокруг одни войска и полиция, которые охраняют власть от народа?
Почему вместо выборного процесса одна фикция и фальсификация?
Почему православие стало основной государственной религией, целью которой является поддержка власти?
Почему власть ведет себя так, как будто люди дураки? Почему власть оскорбляет людей?
Почему полиция занимается не расследованием преступлений, а крышует их и используется в качестве оружия власти против народа?
Где здравоохранение? Где образование?
Почему дыра в Пенсионном фонде? Почему обсуждается решение о повышении пенсионного возраста?

Потому что нет сменяемости власти, власть забронзовела, она утратила чувство ответственности. Она создала себе условия, в которых ей не угрожают выборы и победа политических конкурентов. Поэтому на граждан ей плевать, она действует сейчас исключительно в своих интересах, она организовала закрытую корпорацию под названием "органы государственной власти", где все друг друга покрывают. Искажена и система выборности, что позволяет им удерживать власть. А когда нет политической конкуренции, и получается, что рушатся все государственные институты.

Нуфер Евгений

Из него получился бы хороший министр иностранных дел или руководителем внешней разведки, а в чем он прав точно не скажу, знаю только в некоторых кардинальных реформах значительно не прав.

Руслан Назаров

На первый - вопрос уже всем понятно все.
На второй - без Путина и его банды.

Светлана Солопова

Путин пришёл к власти в 1999 году приняв страну в ужасном состоянии. Дефолт 98-го года, огромные долги и разрушенная экономика, в которой "живыми" были лишь добывающие сырьё компании. Кавказ горел в огне сепаратизма, и полуразвалившаяся армия не могла там навести порядок. Страна откровенно умирала, ей грозил дальнейший распад. На Дальнем Востоке шли эксперименты с отключением электроэнергии в разгар зимы. Социальные эксперименты. Недовольство населения должно было сыграть роль тарана для российской государственности, толчком для дальнейшей дезинтеграции. Отключалось электричество и на военных стратегических объектах. Дабы проверить реакцию военных, их способность ликвидировать проблему. Это факты, которые никто не может отрицать.
Современное состояние России уже очень далеко от того, что было до прихода Путина. Многолетний профицит бюджета привёл к появлению Стабфонда. Накоплен огромный золотовалютный резерв и практически ликвидированы все внешние долги. Война на Кавказе окончена, сепаратисты уничтожены. Все сколько-нибудь известные лидеры боевиков ликвидированы. Физически. Убит даже Яндарбиев в Катаре, не говоря про всяких гелаевых-басаевых-радуевых. Путин обещал "мочить в сортире" и своё обещание выполнил. Конечно, сепаратизм полностью не задушен, нет. Такие конфликты не решаются быстро. Но то, что мы имеем сейчас на Кавказе - вариант практически оптимальный. Сепаратизм умрёт естественным путём, если чеченская элита почувствует силу Москвы и выгоду сотрудничества с ней. Именно это и происходит. Попытки западных спецслужб подкормить боевиков ещё приводят к отдельным терактам, но это максимум, что можно ожидать. Войны больше не будет.
Но более всего бросается в глаза состояние экономики России. Это наиболее важный момент, который определяет и новую политическую ситуацию.
Оппозиционеры и критики Путина не могут не замечать некоторые важные черты путинской политики. Это создание крупных госкорпораций и процесс национализации в сфере добычи полезных ископаемых. Однако при этом не признаются даже очевидные факты. А те, что всё же признаются, объясняются либо внешней конъюнктурой, либо "пиаром", либо частными интересами "питерских". Обсудим же эти претензии детально. Начнём, пожалуй, с главного - с профицита российского бюджета. Критики Путина объясняют его ростом цен на нефть, не признавая заслуги Путина в этом. Действительно, рост цен на нефть способствовал росту поступлений в бюджет государства, но чему он обязан в принципе? Наличию экспортной пошлины! Оппозиционеры видимо полагают её наличие естественным природным свойством российской экономики. Нет. Режим Ельцина отменил экспортную пошлину в 1996-м году! И до прихода Путина её не было вовсе! Россия превратилась в сырьевую колонию Запада. Бюджет российского государства при неработающей экономике вообще не мог существовать - отсутствовала налоговая база. Начали жить в долг - брать кредиты и выпускать облигации ГКО. Кончилось это совершенно предсказуемо - дефолтом в 1998-м году. Путин откровенно назвал предыдущий режим "олигархическим". И понятно, что тому режиму государство не было нужно вовсе. Вместе с народом. И рост цен на нефть лишь добавил бы прибылей собственникам нефтяных компаний, ничем не наполнив бюджет. Уводить свои доходы от налогов частные нефтяные компании умеют лучше, чем добывать нефть.
23 января 1999 г. правительство приняло постановление, вновь вводящее экспортную пошлину на нефтепродукты.
В результате ВВП России уже в 1999 году равнялся $177 млрд или $1210 на душу населения. В 2010 году в сравнении с 1999 годом ВВП увеличился в 8,34 раза и составлял уже $1477 млрд (или $10400 на душу населения) . Средний ВВП на душу населения в мире был равен $10725.
Золотовалютные резервы
На конец февраля 2011 года ЗВР России составляли $487 млрд (3 место в мире) , что в 38,6 раз выше уровня 1999 года (тогда было $12,6 млрд) . Россия на сегодня обладает примерно такими же ЗВР как ВЕСЬ Евросоюз!

Misha

Назначает на высшие госпосты непрофессионалов: филологи Иванов, Сечин "руководили" промышленностью, нанотехнологиями, ВПК, торговец Сердюков минобороны и пр. ленинградцы. Антирезультаты во всех сферах жизни страны. Ждать от него что-то рациональное не приходится. Он сейчас тяжело болен. Мозг: головной, спинной, костный.

Натали Фёфoрова

он все знает что народ хочет, но в такой большой системе управления страной, не решается все кардинально менять. имхо

Антон

Железом каленым выжечь ворье среди чиновников и сделать 0,3 промиле .

Са
Санёк

Если б он хоть что-то делал, выполнял свои обязательства, можно было бы дать оценку. Как можно оценивать то, чего нет?

Рустам М

Я хочу видеть Россию страной для народа, а не для Газпрома.

Слава

Будут всегда искать в чем не прав... Такова роль первого. Выдержать и отразить удары невежества, ему как два пальца... В том наше счастье, что мягкий, или точнее сказать мягкий с народом, но врятли мягкий с подчиненными. Но в современных условиях более никто не сможет, кроме него. А кто? Жириновский? Скорее перестал быть рупором России. Зюганов? Уже назначил своих примеников. Немцовы и вся это шобла прозападная? Их народ свергнет еще быстрее чем они ухватятся за власть. Тут нужен человек со стороны, который не успел себя запятнать в делах коварных и продажных, который обеспечит себе тыл народом. А затем пустит кровь, устроит им баню. Вот такого человека народ поддержит, оправдает его средства сломить беззаконие. Короче говоря Путин, пока больше некому.

Елена Коленько

Моё субъективное мнение, что всё,в т. ч. и президентский срок, должно быть в меру.

Юлия Кормилицына

он не президент. он должен выиграть честные выборы.

Милашка Исаева

Большой страной руководить не просто

Ольга Ефремова

Наш Президент очень мягкий человек, к сожалению... Ему явно не достаёт такой жёсткости в отношениях с подчинёнными, какая была, например, у Хрущёва... Я помню время его правления... так вот он не терпел никаких нарушений в плане исполнения заданий и поручений своими подчинёнными... А какой я бы хотел видеть Россию? Ну, конечно, все мы хотим видеть её мощным и богатым государством, в котором весь народ жил бы богато...

Борька Богдан

__ Президент – не дебил. Умом он понимает, что капитализм – это тупиковый путь для человечества, что было заявлено в итоговом заключении представительной конференции ООН ещё в 1992 г.
Однако, он не может противостоять своей корысти и пользуется капитализмом для награбления богатств, которые и съесть-то уже не может. Это неоспоримо свидетельствует о том, что он не человек, но животное, известное как Homo sapiens. И как животное он принуждает и всех граждан управляемой им страны тоже становиться животными – чтобы скрыть свой стыд своими делами.
Антитеза капитализму – социалистический (коммунистический) путь развития человечества, пример которого ещё может показать Россия как преемница Советского Союза.
Я хочу видеть Россию коммунистической.

Ali Jabbor

Расплодил вокруг себя любимчиков-ленинградцев и сюсюкается с ними, вместо того, чтобы определить половину из них на лесоповал.

Андрей Дзюба

В первую очередь нужно продвигать сотрудничество с Западом и ориентироваться на опыт в этой сфере накопленный ранее и уничтоженный в период коммунистической идеологии. Ну, а во вторых делать ставку на поиски общего понимания не со скользкими и нищими азиатскими странами, а избрать евроинтеграцию как приоритет. Дружить надо с сильными, с развитыми, прогнозируемыми странами, а не с диктаторскими режимами в Венесуэле, нек. арабских странах, Беларусским режимом, странами поставщиками гастробайтеров с Востока в рамках СНГ. При этом, не забывая конечно, о нац. интересах.

Ко
Константин

Ни в одной стране мира ни один президент
не может сразу всем гражданам нравиться.
Видение недостатков - понятие субъективное.
По-моему, главная ошибка в том, что утеряна
адекватность восприятия своей роли в истории
России. Очень хочу, чтоб Россия воспряла!

Сергей Овчеренко

Хочу видеть Россию процветающей.

Степан Коржуков

Помните пушкинское: "Суди, дружок, не свыше сапога! "? Я не политик, не политолог. .
не служу во властных структурах. . И если буду делать вид сведущей в управлении
государством, то, как минимум, буду смешить людей, а как максимум — должна бал-
лотироваться в президенты. . Поэтому не хочу — ни смешить, ни баллотироваться.. 😉

Евгений Федоров
http://www.bigness.ru/articles/2012-06-01/fedorov/134875/
В конце интервью — Ролик, он подробнее. Здесь Вы узнаете о проблемах президента.

ХОЧУ ВИДЕТЬ РОССИЮ ПОЗИТИВНОЙ, СЧАСТЛИВОЙ, НЕ ГОЛОДАЮЩЕЙ,
ИСПОЛЬЗУЮЩЕЙ СВОЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ!

Андрей Мясо

Делает объективно мало и не то, что нужно народу

Олеся Пономарева

может быть в мелочах... а в общем-то, Президент, конечно, прав...

Ольга Тутова

Долго присматривается! Ведь не в первый раз у руля. Действовать нужно!!

Flower

Да ворует сам много, да позволяет воровать другим...

Сергей Герасимов

По социальным аспектам времен СССР, без "капания" КПСС на темечко.

Дмитрий Жарков

Он не прав в неуважении к закону. Все правоохранители президентопослушны.
Коррупция развилась не случайно. Все нарушители закона усвоили одно - не перечить президенту и можно жить спокойно.

Юлия Дубровина

народ имеет такого руководителя, которого он заслуживает... .
удачи!)

Дмитрий Ладанов

Россию надо вздыбить, Путин слишком демократичен.

Усман

Во многом. На вскидку: Был принят закон
про штрафы за несанкционированный митинг,
в нарушение сроков обсуждения. Плюс величина штрафа,
несоизмерима ни с МРОТ, ни c реальной зарплатой.

Alina .

Я хочу видеть Россию такой, как её описывают в Конституции РФ. А президент этого добиться не может, хоть и придерживается.

Ол
Ольга

зачем обсуждать куклу, )))))) детский сад...

Сергей Кабачков

Нечего жопу лизать патриарху, и разрешать процветать плятству
Хочу видеть Россию без христианства и чтобы добро страны было у добрых и умных, а не наглых и злых.

Дмитрий Соколов

Он прав. Сложное это дело управлять такой махиной, как Россия. Это не Грузия.. . Не Греция...

Владимир

многие видят не дальше своего носа или только со своей колокольни.. зайти во внутрь и оценить

Владислав Трофимов

мягко стелет, да больно падать

Нюся Крючкова

При таком президенте могли бы и получше жить))

Геннадий Буруян

Как я хочу так никогда не будет.

Влад Борщевский

нет ответственности для невыполнивших его распоряжения.

Гюляр Гейдарли

Согласен с малдером. Но все же действовать надо жестче.

Екатерина Воронина

Главное чтобы слова с делом не расходились!!