Вера Панакшина

Конфисковывали ли у кого-нибудь вещи в аэропорту??? Что делать, если это произошло?

Здравствуйте, помогите пожалуйста у моего мужа конфисковали товар на 600$ в аэропорту Внуково, который он вез из Турции, что теперь делать не знаем, говорят, что будет оценка этого товара и по отечественным меркам, но там были одни свитера мужские, а стоимость здесь в России их велика, поэтому штраф собираются взыскать значительно больше, чем 600$ что теперь делать не знаем ПОМОГИТЕ все кто был в подобной ситуации.

Константин Мостовой

Беспошлинно можно ввозить товары ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ на сумму не более 10 тыс. евро. Если у вашего мужа было более 5 свитеров одного типа, то это уже товарная партия и признать 50 одинаковых свитеров товаром для личного пользования очень трудно. Прежде чем заниматься челночным бизнесом, нужно изучить нормативную базу и поговорить с опытными, знающими людьми, тогда проблем не будет.

Тигран Пртавян

Стыдно признаться - да)) ) Это был продукт животного происхождения на границе с италией) ) Ох как то странно.. . свитера мужские?? ? сколько их было то?? ? партия что ли? Почему вас вообще осматривали? Я привозила в прозрачном пакетике из Лондона 5 наручных часов - общей суммой около 2000 фунтов - даже никто не обратил внимание.. . Вам сказали причину?

Михаил Фролов

по какой причине вам объяснинли?

Johnny

Если Вы везли товар на продажу без декларации - то сами дураки и платить будете штраф по полной программе.
Помочь действительно может юрист, но если вещи одинаковые и все с бирками и новые - как товары для личного пользования не сойдут, и никакой юрист не поможет.

Если занимаетесь бизнесом, у Вас должен быть юрист и Вы должны быть в курсе нормативов и норм. А нарушаете закон - ну вот поймали, "авось" не прошло, будете расплачиваться.

On Cleans

Поймали -придется платить штраф. В следующий раз не жадничайте, заплатить карго -и они привезут