На
Наталья

Странные ощущения в животе на раннем сроке. Что это может быть?

Я на 14 неделе. В последнее время стала замечать, что в животе словно что-то немеет, при этом живот округляется и становится немного плотным. Словно его изнутри раздувает или распирает как-то, но всего за несколько секунд. Длится от 1 минуты до 3 где-то, потом опять живот мягкий и не вздутый. На узи была, сказали, что все в норме. А ощущение в течение дня раз по 5 появляется. Боли нет, выделений тоже. Обычно еще проходит, если в туалет по-маленькому сходить. Может у кого-то были похожие ощущения? Один врач мне сказала, что скорее это газы, так как на таком сроке матка еще маленькая и прощупать ее практически нельзя, а живот надувается внизу, но как бы по всей ширине. В 12 недель бы небольшой тонус матки на узи, но я его никак не ощущала.

тонус это вы чувствуете, а на больших сроках живот как мяч плотный иногда становится) аж страшно

Леха Каурцев

следите за выделениями

Ирина Вадим

похоже на тонус. я б на вашем месте еще раз сгоняла и на узи и ко врачу. а то не дай Бог угроза!

Вадим Евсеев

Очень похоже на тонус. Когда срок больше ощущается еще сильнее.

Иришка Круглова

похоже на тонус. Сходите к врачу, не тяните. Может на сохранение положут, у знакомой так и было.

Артур Иляхин

это тонус матки меняется, ничего страшного