Maks Kudinov

как лечить алкоголизм, если алкоголик не хочет лечится???

Мой отец пьет около 17 лет. Это была ужасная жизнь вместе с ним, потому что он пил постоянно, трезвым я его помню очень редко, хотя была время, что он кодировался, но это было мах. на 1 мес. Я замужем, но мне хочется что бы отец бросил пить. Теперь он потерял все... работу... уважение И проблема в том, что он пьет один дома, он никуда не ходит, он напивается и делает скандал. Может есть какой нибудь препарат, который уменьшает влечение к алкоголю?? ? Посоветуйте пожалуйста.

Марина Марина

если сам не захочет, ни один препарат не поможет

Дмитрий Белов

никак если сам не захочет марный труд

Дарья

Нужно ждать только "жаренного петуха", который клюнет. А когда он клюнет то пьяницы начинают бояться за свою жизнь и ограждать себя от всего. А вам только терпения.

Виктор Вашкулат

Нет таких препаратов. Сам должен захотеть. Рисуйте все ему в черных красках трезвому. Алкоголики ужасные эгоисты, их может испугать только боязнь за себя, ужасная жизнь семьи его не тронет.

Сергей Нестеренко

капли есть, в аптеке спросите, но названия не помню)

Сергей Ващилин

а бесполезно.... пока не переклинет здоровье....

Jkub Jkub

тогда никак, увы

Сергей Овчеренко

есть такие средства, например "лидевин" - с витаминами, снимающими токсичность действующего вещества для печени. но - их никак нельзя давать без надзора врача. и абсолютно не сочетаются с алкоголем. то есть ваш отец должен сознательно пойти на этот шаг. вот как-то уговорить надо, убедить, напугать - но отвести в больницу