Даня Никитенко

прочитала, что жена алкоголика всегда сама алкоголик энергетический. как излечиться от энергетического алкоголизма?

Светлана Архипова

Нет такого понятия энергетический алкоголик...

Ирина Филимонова

не читайте вы эту бредятину

ОК
Ольга Королькова

Почитайте еще, что написано на заборах и на дверях общественных сортиров. Какова проблема, таково и решение.

Рыжая Пушистая

Чаще проветривайте помещение.

Антон Винокуров

Заменить другим видом зависимости, к примеру, чтением книг. Знакомая занялась магией - муж теперь "шелковый" у неё ходит, а она дополнительное развитие и заработок имеет.

Имя

ищите мужчин здравомыслящих. и вы вылечитесь и ваши дети

Настена

Женщина отвечает за психологическое состояние в семье. Если у жены депрессия и нет вкуса к жизни, то муж, который рядом с ней обречен на такое же состояние. Он начинает пить, потому что алкоголь дает счастье, которые жена не дает своему мужу. Он получает дозу своего счастье не от жены как должно быть, а от алкоголя.

Жене надо принять мужа таким какой он есть, смириться со своим положением, в том смысле, что мне так положено по судьбе. Это моя судьба. И начать меняться, служить мужу и переносить все тяготы семейной жизни, начать давать счастье мужу, верить в него. Благословлять мужа, уважать. Тогда он начнет меняться. В вашем контексте присутствует эгоизм. Вам все равно на мужа, лишь бы вам хорошо было. Из-за этого проблемы. Не будьте эгоисткой, начните служить.

Дмитрий Желобецкий

Прочитал на заборе, что спартак-чемпион. А какой же он чемпион?!))

M)
Marichka )))

Не алкоголик, а созависимая. Живет в спектре переживаний от "как помочь мужу" до "уходить или нет". Гуглите. Много.