Религия, вера
Алкоголизм-это грех.Если алкоголик признает себя алкоголиком,значит он сможет освободиться от пьянки.Это все равно,что е
Очень тяжело освободиться от греховных наклонностей. Каждый несет свой крест. Подумайте о наркозависящих. Христос сказал: царствие Божие силой берется, и всякий усилием входит в него. А еще сказано: человеку ничего невозможно, но все возможно Богу.
Прочёл я все Ваши вопросы и думаю, что то, что Вы собираетесь делать или делаете — совсем не грех. Может, это навязанные кем-то морально-нравственные догмы превратились в Вашей голове в комплексы. Почему Вы слушаетесь и почитаете этих людей? Они находятся в том же положении, что и Вы — ничего не знают о жизни (если, конечно, речь не о специальных областях: физике или кузнечно-прессовом оборудовании) . Сделайте это!
Именно так.
Алкоголизм это заболевание. Оно формируется на основе некоторых "душевных особенностей, перечисление и анализ которых, как в духовном так и в медицинском плане не позволяет "формат" краткого ответа.
Если признать на публику, чтоб вызвать похвалу, сострадание, осуждение - это вранье. Если признать самому себе и молча искоренять недостаток - это правильно.
пить спиртное и более того любить это дело- грех большой, его ведь не заставляют пить насильно, спиртное-одурманивает разум делает его поступки не аткими как он поступает в трезвом состоянии, это вредит и ему и окружающим, если алкоголик сам захочет больше не пить то с помощью Всевышнего он сможет избавиться от этой пагубной привычки (болезни)
по исламу пьяницы начнут мучаться уже в могиле не говоря уже о том как им будет сложно в Судный день и смогут ли они вообще быть допущены в Рай...
Да. Правильный диагноз - 99% здоровья.
Всевышний придает человеку и его жизни большую важность. Он создал человека в очень красивом образе, наделил лучшими способностями, одним из которых является ум. < Воистину Мы создали человека по лучшему образу > (Сура ат-Тин, аят 4). < Мы действительно сделали человека почетным и славным, МЫ возили его по суше и по морю. Наделили различными благами и сделали выше многих существ, которых МЫ сотворили ранее >. (Сура Исра, аят 70).
Одной из самых почетных обязанностей человека, созданного Всевышним, является охрана собственного здоровья и жизни. За это человек понесет ответственность в День Суда.
Сегодня наше общество, особенно молодежь, подвержена двум опасностям: алкоголю и наркотикам. Тот, кто не считает их запретными, выходит за рамки Верующего. Всевышний сказал: < О верующие: спиртные напитки, азартные игры, камни - идолы, гадальные средства являются нечистью шайтана. Держитесь подальше от них и вы обретете спасение >. (Сура Маида, аят 90). Обратите внимание, Всевышний не говорит: < Не пейте, не делайте >. Он говорит: < Держитесь подальше, не приближайтесь к этому >. Человеку, считающему себя Верующим, это повеление Всевышнего должно быть достаточно.
Да. Если человек понимает, что он болен, то он пытается найти путь к излечению. Только путь может быть долгим и трудным. Не надо бояться этого.