Религия, вера
Может ли церковь помочь избавиться от алкоголизма человека который не считает себя алкоголиком?
Заменить один наркотик - другим можно.
Сказал Господь Своим ученикам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
если человек не хочет, его никто не будет насильно лечить.
Нет.
да, может.... нетрадиционная церковь, почти любая, но чаще свидетели подобное практикуют
Софья Иванова
да пусть хоть в секту подастся, лишь бы жив здоров был... вот только как его туда направить ...
Может, и даже не сомневайтесь. Просите и дано будет. У православных даже есть икона Божией Матери "Неупиваемая чаша". Есть акафист, 40 дней читайте акафист перед иконой (желательно первый день начать в храме перед этой иконой) . Господь и Матерь Божья услышат и помогут.
Церковь не занимается принудительным лечением.
Избавиться от алкоголизма человеку может помочь Бог, если алкоголик сам осознает свою зависимость и попросит избавиться от неё перед Богом.
Что вы имеете ввиду под помощью? Вы молитесь а Бог поможет .
да уж
А никто и не считает.... Увы, круг замкнулся....
Если человек не алкоголик, то избавит от алкоголизма
(только заплати)
Но если Алкоголик - то к сожалению нет - только к врачу!
(но в церковь тоже заплати)
(только заплати)
Но если Алкоголик - то к сожалению нет - только к врачу!
(но в церковь тоже заплати)
тоже считаю что нет. но если это ваш муж то всегда будут точки соприкосновения даже в этом - не зря говорят муж и жена одна сатана - так же говорят что противопожности притягиваются. попробуйте дать ему то чего по вашему ему может не хватать - вы же женщина - наверняка это будет то что вам достаточно близко
Церковь может не так много как инквизиция. Вам больше поможет второе))
может помочь конечно. видел живые примеры- лет до 40 пил безбожно. начали строить храм, он пошел туда калымить, а потом втянулся в веру. лет 10 как не употребляет и жизнь в гору пошла. работает, машину купил и т. д. и никакого кодирования и лечения
1) У церкви нет полномочий избавлять и спасать. Это может сделать только Бог.
2) Если человек не причастен к церкви, и живет своей жизнью, то он и не может видеть корень своей болезни.
2) Если человек не причастен к церкви, и живет своей жизнью, то он и не может видеть корень своей болезни.
Если вы верующий человек, то наверняка вам должно быть известно, что никто, даже Бог, не может спасти человека, если он сам не сделает свой выбор.
Между тем, у верующего есть мощнейшее оружие, против которого бессильно даже такое отношение вашего папы к собственной жизни. Это молитва.
Если вы начнете регулярно молиться, просить об этом молиться братьев и сестер, то увидите Славу Божью в вашей и папиной жизни.
Поверьте мне, это реально, но надо набраться терпения - иногда молиться приходится долго. Порой десятки лет.
Между тем, у верующего есть мощнейшее оружие, против которого бессильно даже такое отношение вашего папы к собственной жизни. Это молитва.
Если вы начнете регулярно молиться, просить об этом молиться братьев и сестер, то увидите Славу Божью в вашей и папиной жизни.
Поверьте мне, это реально, но надо набраться терпения - иногда молиться приходится долго. Порой десятки лет.
Такому человеку ничто не поможет, пока он сам того не захочет и не осознает.
Похожие вопросы
- Может ли вера в Бога помочь избавиться от недостатков характера ,которые передались по наследству?-см.
- Проблема алкоголизма в России. Упадет ли число алкоголиков?
- Хочу сходить в церковь чтоб избавиться от привязанности к человеку. Это поможет?
- Помогите моему дяде избавиться от алкоголизма....
- Как корректно отречься от православной церкви и избавиться от Святого Духа, рожденного при крещении.
- Поминают ли церкви людей, погубивших себя алкоголизмом?
- Как избавится от алкоголизма в одиночестве находясь? И Курения?
- Правда что церковь поможет каждому нуждающемуся? (см)
- Кто часто посещает церковь, поможете?
- Правильно ли я считаю, что церковь фактически запрещает сходиться с женщинами, которые побывали в разводе?
знать бы только как это осуществить...