Гаврила Навозный

Кто подскажет, как эффективно лечится алкоголизм?

Столкнулся с проблемой и даже не знаю с какого конца подойти .
Алкоголизм женский . Если есть примеры из личного опыта буду благодарен .

С чего начать? К кому обращаться? Как себя вести с человеком ?

Раиса

Добрый день. я работаю в аг-ве по подбору персонала. у нас некоторое время трудилась одна девушка из Ярославля. по профессии (и по образованию) она врач психотерапевт. её профиль - алкоголики и нарокманы. у себя в Ярославле она трудилась как раз в такой клинике. но дохода это не приносило, она приехала в Мск и устроилась к нам, хотя заниматься пришлось абсолютной ерундой, как говорила сама Даша. она деньжать подзаработала и уехала в Лондон продолжэать свою учёбу и практику в алкогольно-наркоманской клинике. я у неё спросила про излечение этих болезней. что сказала Даша. что всё это, все проблемы - в голове. если человек осознает, то болен и поставит свою голову не место, то излечение возможно. если же не будет у человека такого понятия, если голову в порядок сам не приведёт, никакими таблетками, уговорами, заговорами, чакрами, йогами и пр и пр не вылечить! а голову на место ставить человек должен сам, но при помощи как раз психотерапевтов. очень многие пьющие не осознают того, что больны и не считают себя алкоголиками.

Олечка

куриный помёт в самогонку

Андрей

Христос это разьяснил примерно так.... снесите все заводы по производству алкоголя, и не производите его более.... и пить собственно будет нечего.... если детей не научите производить его или самогонку.... это называется убить верблюда.... а если оцеживать комара, то в пронципе занимайтесь кодированием или прочей фуйней.... то есть осуждайте алкашей коих единицы и пользуйтесь этим в своей экономике....

Юл
Юлия

(с) Омар Хайям

"Есть много вер, и все несхожи. .
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже.
Все прочее - ничтожный хлам. . "

Наталья

Как правило, алкоголизм развивается на почве хронической сексуальной неудовлетворённости...

Kira

к колдуну какомунит ьсводи нормальному, через знакомых спроси, наверняка кто-то знает

Анастасия

Обратиться к доктору Гильотену Жозеф Игнасу ..))

Светлана

сначала убедить чела о необходимости лечения к неупиваемой чаше съездить. Затем есть сильные молитвы и обряды. Медики, новый интерес, который поглотит эту пагубу...

Ви
Виталий

денег ей на руках не иметь, в магаз только с вами, загрузить работой (домашней в том числе) , демонстрировать сильнейшее отвращение при факте выпивки, самому - ни грамма. вот еще интересная тонкость - установить раз в неделю (лучше в две) совместное распитие вина (хорошего) без ограничения количества с качественной закуской. и постоянная поддержка и любовь.. .
==не предлагаю напиваться ВАМ - так, символически. напиваться будет она.

Любовь

К сожалению у женщин алкоголизм протекает в более тяжелой форме. По своей практике знаю что дело практически гиблое. Но если у человека есть желание выбраться. То надо следовать таким правилам:

1.Пройти медикаментозное лечение.

2.Вывести человека из старого круга общения.

3.Подыскать интересную сферу занятий не связанную с алкоголизмом.

4. Спортивный образ жизни. Помогает перестроиться и очиститься организму от токсинов вызывающих зависимость.

Ко
Коля

Есть два примера из личного опыта. В обоих случаех алкоголь оказывался сильнее. Причем в одном случае не спасали даже такие сдерживающие факторы как дети, любящий муж (он же источник дохода) . Ситуация жуткая - она из нормальной семьи, в умеренности достатке, любящий муж, дети; Он был вынужден уйти и забрать детей, несмотря на то что любил ее, не смотря на то что один воспитывает детей и тд. Скажите что недостаточно любил, раз ничего не сделал для ее спасения? Это не так. Он сделал все что мог и больше этого. Не помогало ничего.
Если верить в Бога, Творца, Создателя (как не назовите) , то и дьявола отрицать нельзя. Думаю что бухло от дьявола. Молитесь за нее.

Андрей

Тяжёлый вопрос. Тут лучше сразу к специалисту. Есть клиники, для начала вывести алкоголь из крови препаратами, затем к психологу ...Да и будьте готовы забыть про алкоголь сами, по крайней мере то тех пор пока от него не откажется эта женщина, не знаю как она вам приходится ...

Елена

это лечится только болезнями и смертью

Ма
Машка

Алкоголизм не лечится. Человек сам должен захотеть прекратить. И заменить его на семечки хотя бы

Вл
Владимир

Только душещипательными беседами. Больше никак.

Дмитрий

Омар Хаям, а не знаешь, что алкоголизм-то не лечится, особенно женский. Тут только если сама она поставит себе цель. Нужно, чтобы у нее в голове что-то щелкнуло. Угроза потери любимого, мужа, стыд перед ребенком, потеря престижной работы, отказ от вождения автомобиля - вот основные сдерживающие факторы. И что Вы называете алкоголизмом? Бутылка пива в день или бутылка водки?