Юрий Селивёрстов

Неужели правда, что злые сообщества совращают добрые нравы?

Merym Sarybaeva

С кем поведешься. От тех блеснить и научишься.

Елена Сереброва

ПСАЛОМ 1
В начало

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

Валентина

Точно так.

Надежда Серебрякова

А как же. Попробуй тут устоять.. .

Катюня

Такая же правда как и то, что огурцы в банке с соленой водой засаливаются.

Зураб Михайлович

а какже иначе. зло порождает зло

Александр

Только худые. От злых и так шарахаешься....

Андрей Савченко

Замышляющие худо, где полно идолов и нет учения о домостроительстве о котором все время писал апостол Павел.

Марина

Отними у людей мысль о грядущей жизни и эта жизнь теряет свою ценность. Отними у человека веру, что эта жизнь является подготовкой к блаженной жизни в будущем, и ослабевают узы чести и морали. Нет смысла доказывать, что что-то должно быть так, и что люди не должны быть благочестивыми и честными лишь в ожидании некоей награды.

Человек, полагающий, что кроме этой жизни ничего нет, и после нее ничего не будет, может вполне сказать: "Станем есть и пить, ибо завтра мы умрем". Даже в Библии приводятся подобные высказывания. "Приходите, - говорят, - я достану вина и мы напьемся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше" (Ис. 56,12).