Димас

Несоблюдение письменной формы договора найма ЖП влечет ее недействительность?

В подтверждении ее заключения имеется расписка, что ФИО проживал по данному адресу, за ним есть долг, но не указано, за что именно он должен и кому эта расписка дана. Подразумевается, что собственнику квартиры, но конкретики нет

Ев
Евгения

Имеет место быть и "устный договор", который тоже необходимо соблюдать!

На
Наталья

Да, влечет недействительность сделки. Данный договор обязательно должен быть заключен в письменной форме. Если расписку представить в суде как заем, то думаю можно по ней деньги отбить. Само-собой не стоит говорить что она в счет договора давалась, потому что его нет.