Александр Юрьевич

Кто несёт ответственность за последствия несоблюдения письменной формы договора?

Екатерина Рукавичникова

Нет договора - нет ответственности.

Игорь Крысин

несоблюдение письменной формы сделки лишает стороны возможности ссылаться в суде на свидетельские показания относительно сделки и ее условий. вообще смотря какая сделка, обязательна ли там письменная форма. например, дарение может быть и в устной форме совершено. т. е. ответственность будет нести заинтересованная в защите своих прав по сделке через суд сторона.

Сергей Тюленев

никто несоблюдение формы договора тянет его недействительность если законом такая форма обьязательна.

Ирина Ерохова

Никто не несет.