Мария Шведкова

Расторжение договора, без последствий

Подписал вот такой договор ещё в мае, могу ли я его расторгнуть без последствий, если я ничего не нарушил, просто не могу вести этот бизнес, или же можно подождать до мая следующего года и он сам закончится? Подписывал через скрины вообще

Натали

по п. 3.2 договор пролонгируется автоматически - если не будет заявлено письменно об его расторжении

Сергей Денисеня

Направьте ему предложение о расторжении договора, только и всего. А после подписывайте соглашение о прекращении договора.

Наталья Бурыгина

Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается....
Вторая сторона согласна? Если да, то заключайте допсоглашение к договору о расторжении договора с такого-то числа...
Если не согласна то за месяц до окончания срока уведоми о расторжении...