Андрей Горбачёв

Несоблюдение ПИСЬМЕННОЙ формы каких именно сделок влечёт их недействительность?

например СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТА

Елена Коннова

пример со строительством не подходит. подходит купля-продажа недвижимости.

Ванечка

По общему правилу несоблюдение простой письменной формы сделки не влечет ее недействительность, а усложняет положение сторон в случае возникновения между ними споров: участники сделки не могут ссылаться на свидетелей, но вправе привлечь письменные и другие доказательства.

Бек Хамирзаев

Главное в операциях с недвижимостью - правильное оформление именно в письменном виде. Иначе возникают довольно сложные вопросы, и все равно приходится обращаться к специалисту. А так сэкономите время и силы. Например, на сайте агенства "Этаж" http://etagrealty.ru/konsultacii/ дается юридическая консультация по вопросам недвижимости.