Yaroslav Anurkin

Можно ли расторгнуть договор найма, если его нет в письменном виде?

Вероника Лопатина

Потрясающе!! ! Как можно расторгнуть то, чего нет????

Сергей Чернышов

Спрашивайте проще: можно ли выгнать квартирантов, живущих без договора? Если они не хотят съезжать, то только по решению суда.

Black Angel

нет если его нет то его нет

Максим Лямин

Договор найма может и был заключён между людьми на словах и стандартологией, типо - пожать руки, но отсутствие его письменного варианта не влечёт за собой хоть какой либо ответственности и обязательств.

Александр Валинуров

Ознакомьтесь.
Статья 674 Гражданского кодекса РФ. Форма договора найма жилого помещения.
1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.
2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Анна

Вы себя послушайте - можно расторгнуть договор, если его нет? Договоренности не работают, если они не были заключены письменно.

Виктория Шиликова

Главное при обмене пол кило дежа-вю на килограмм горохового варенья не продешевить.