Виталий Ковязин

как расторгнуть договор-дарения?

Iriska ;-)

Просто так договор дарения расторгнуть (вернее, отменить) нельзя.

Согласно ст. 578 Гражданского кодекса РФ, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Кроме того, согласно 2 ст. 578 ГК РФ, даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Но если вы обратитесь к квалифицированным юристам, они помогут найти выход - 8(916)2294954 Елена

Виолетта Иванова

если вы одариваемый - можете отказаться в пользу государства

Алексей Сидоров

никак, только если под давлением или сумасшедший и то надо доказывать, а это дело в суде игровое

Ирина С

Если сделка завершена - оспорить в суде ее действительность.
Если имущество не подарено, то одна из сторон должна не выполнять условий договора.

Сергей Слепцов

Только если одаряемый хотел вас убить или плохо обращается с подарком.
Опротестовать практически невозможно.

ГК РФ Глава №32 Дарение http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131224

Анастасия Архипова

Все основания для признания сделок недействительными предусмотрены параграфом 2 главы 9 ГК РФ. Отменить дарение можно по основаниям ст. 578 ГК РФ

Владимир Иванов

Кто кому что подарил?