Vesna

При покупке жилья в договоре не указана пожарная лестница

В договоре и в схеме не была указана пожарная лестница и люки на лоджии, должны ли в БТИ сделать перерасчет, ведь по закону мы не имеем права убирать эту лестницу и закрывать люки, т. е. не можем нормально утеплить вроде как свое же помещение.. . Можем ли мы вообще как-то законно убрать эту лестницу, ведь по договору ее вообще нет!?

Толик Нурманбетов

Если Вы проживаете в многоквартирном доме, то пожарная лестница, крыльцо подъезда, чердак не относятся к Вашей собственности, следовательно, никаких прав на данные объекты Вы не имеете.

Анна Дайлиденко

А каждая из стен, пол и потолок в договоре перечислены особо?

Фр
Фрррррррррр

Нет, не можете... тем более это ваша безопасность.
В договоре не указывается наличие лестницы в лоджии и люка. Также как наличие окон и материал пола...

Евгений Муратов

Больше ничего в доме не мешает? Наружные стены, балконы, лоджии, лифт? Утеплять стены своей квартиры вы имеете право изнутри, а не с фасадной части, сносить, взрывать и бомбить ничего не нужно.

Юленька Скромница

не следует огород городить. купили квартиру ей и занимайтесь.
Лестница и люки к вам отношения не имеют. Это все в плане дома.

Оксана Шуравина

Какой перерасчет. Лоджии в общую площадь уже давно не входят.

Смирнова Вероника

я ее отдельно покупал вот тут http://krause-group.ru/products/statsionarnaya-lestnitsa-dlya-zdanij-vysota-476-m не дорогая и хорошая лестница, так что если у вас не указана то и вам наверное ее придется отдельно покупать!