Наталья Павлова

в 2009 году сделка купли-продажи доли в уставном капитале ООО признана недействительной, постановлено восстановить

участника ООО в правах с даты заключения недействительного договора в 2005 году. Решение вступило в силу в 2009 году. Имеет ли право участник ООО восстановленный в своих правах требовать от другого (единственного) участника ООО возмещения убытков в виде неполученной выгоды с 2005 по 2009 год (т. к. единственный участник получал всю прибыль) + просить суд взыскать неустойку с 2009 года по сей день, т. к. единственный участник не только ликвидировал юр. лицо зная о вступишем в законную силу решении суда о восстановлении в права прежнего участника ООО, но и не отдал часть денег причитающихся восстановленному в правах участнику за указанный период с 2005 по 2009 год?

Ар
Артур

Читай Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1
§ 2. Недействительность сделок