Анюта Круглова

Помогите признать сделку купли-продажи недействительной

С мужем подали заявление в ЗАГС о расторжении брака (прожили более 30 лет) . На данный момент он заключил сделку купли-продажи на автомобиль, моего согласия на эту сделку он не получил. Предположительно сделка была совершена для покрытия долгов, которые у него накопились после 2х летнего пьянства. Как лучше составить иск о признании сделки не действительной?

Автомобиль является совместно нажитым имуществом. Брачного договора нет.

Максим Терехов

Не признает сделку недействительной суд, не обольщайтесь.
Вам надо как можно быстрее обратиться в суд с иском о разделе общего имущества, требовать взыскания с супруга половины стоимости автомобиля.

Артак Чибухчян

Если автомобиль является совместно нажитым имуществом супругов, то на основании ст. 35 СК РФ можете обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи авто недействительной и применении последствий её недействительности ! 🙂

Виктория Маслова

Чтобы его составить лучше нужно максимум информации, которую вы не предоставили

Алексей Егоров

С заявлением в суд-о разделе имущества.

Лилия Степанова

Подавайте иск в суд о разделе имущества. Поскольку имущества уже нет, присудят деньги за вашу долю.