Герман Митенков

ДВС а\в MITSUBISHI Lancer 2005 г. 1.6 жрёт масло, в чём может быть причина?

заливаю Mobil 3000 5w-40, компрессия в норме, свечи чистые, не дымит. Так же советуют поменять масло, подскажите на какое?

Алексей Пискунов

проверь католизатор-для начала-возможно просто забит-по этому жрёт масло

Валентина Степанова

сам крутишь движку до 6000 регулярно, еще бы не жрал
чудес не бывает: течет, кольца, крутишь движку

Петр Косачев

а что на MITSUBISHI Lancer 2005 г. друго тип двигателя?
все двс кушают масло по одной и той же причине

Алексей Гаситашвили

компресию создают компрессионные кольца а есть еще маслосъемные и колпачки маслосъемные, а замена масла помогает если масло угорает а ни как не ЖРЁТ