Татьяна Филиппова

замок зажигания ваз 2107

ваз 2107 98 года. Когда заводишь вместо
поворота стартера слышится треск в замке
зажигания и он выходит из строя. Запорол
уже 3 замка. Из за чего это может быть и как
лечить? аккумулятор новый, ездил на нем 3 дня до
этого. А может быть это из за того что старый
у меня был на 60 а/ч, а этот 62?
Предохранителей там никаких нет. Или может
какой провод от стартера на массу пробивает?

Ап
Апроо

на втягивающий провод скорее всего коротит

An
Andrei

попробуй на прямую завести сняв провода с замка-есле получится-то подключай правельно замок-на прямую заводку красный розовый и голубой провода замкни

Де
Денис

Во втягивающем - "коротыш" или витковое замыкание. Под замену!

Роман

Посмотри стартер может он залег и на себя берет поэтому и коротит.

Ai
Aid

Пусковое реле стартера проверь, наверно оно постоянно замкнуто, идет большой ток...

Андрей

всего скорей коротит гдето

Константин

проверь правильность подключения проводов, на самом стартере провода осмотри, если нагрузка на замок идёт возможно реле стартера не исправно замени его

Роман

вполне возможно что у вас провод с замка на тяговое реле стартера прижарился к выхлопной трубе наример. .
Как результат при попытке завести машину кз в замке-выгорают контакты и удерживающий пластик.

Олег

Не правильно провода к замку подсоединил.