Елена ***

Бесконтактное зажигание на ваз 2107

Ставлю движок от 2107 на москвич 2140 (не спрашивайте как) . Всё установил, начал подключать электрику. Поскольку электрикой не силён, проблема возникла такая: на бабину подсоединил провода идущие на старую бабину 2140. Искры на свечах нет, но есть на центральном проводе. Как начинаю заводить появляется одна искра и всё! Как отрезало. Какие провода нужно подсоединить на бабину, чтобы была искра.

Александр

для бесконтактного своя бабина и там контакты кстати по другому расположены. (2107 разные бывают)

Владимир

меняется трамблер бабина коммутатор. все б. к.!!!

Тимур

Бесконтактная система зажигания принципиально отличается от контактнй . В ней контактный прерыватель заменен бесконтактным датчиком, примененя своя катушка зажигания и коммутатор. Схемы подключения есть, Подключить все три вышеуказанных элемента не сложно.

Александр

Если бесаконтактное зажигание установлено на ВАЗовском движке то и бабину надо для этого зажигания!!!! Иначе не покатит... Я менял контактное на безконтактное... Бабина или правильнее будет высоковольтная катушка зажигания меняется тоже