Андрей Матвеев

рис получился слишком водянистый.

рис получился слишком водянистый, ибо варила первый раз. и как оказалось на большом газу, что делать нельзя. что делать?

Александра Волкова

Промойте рис водой используя дуршлаг или ситечко большое

Михаил Филатов

Рис лишнюю воду уже не отдаст, бесполезно! в следущий раз будьте повнимательнее! (даже если добавите другие ингредиенты. все-равно месиво получится! (...

Анна Зверева

Да, как сказали выше рис уже мало что отдаст. Сделайте ризотто. Для ризотто как раз такая текстура характерна. На скорую руку эдакий эконом вариант-немного замороженных овощей для мексиканской смеси (думаю у многих такое в морозилке есть) и рыбные консервы размятые вилкой (конечно же в масле=)Перед подачей на стол добавить немного сливочного масла и тертый на мелкой терке сыр.
А еще можно из такого риса сделать запеканку. Вниз фарш, слой слегка припущеного лука и морковки, рис, майонез, сыр. Очень нарядно и вкусно получается.

Галина

Водянистый в смысле в клейстер превратился или жидкости много осталось?

Ольга Ерискина

промыть рис, и в кипящую воду бросить

Жан Любимов

ещё поварите при открытой крышке, и пусть постоит (что то выпарится, что то втянится) . А если что - сделаете молочную кашу или суп.

Елена В

откиньте в марлю лишнее стечет вся основа останется